Микоплазма пневмония. Какой антибиотик купить?

Длительный кашель В крови мало эритроцитов, много эзонофилов. В жёлтой мокроте много эзонофилов 60 в 1 мл. Имуноглобулин Е показывает высокую вероятность атипичного заболевания. Аллергии на клещей плесень и домашнюю пыль не обнаружена. Обнаружена микоплазма пневмония в крови. Хламидии не обнаружены. Ранее планировалось лечиться ингаляциями с Клиентом Chiesi и амброксолом. Теперь из-за найденной микоплазмы пневмонии прошу ответить какой антибиотик покупать. Азитромицин? На 14 дней? Какой ан

Принятый ответ

Здравствуйте! Азитромицин подойдёт. Необходимость лечения зависит от типа антител,которые выявили. У вас положительны JgM или JgG?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, дело в том, что IgM , IgG мне не назначали сдавать и я не сдавала. Только IgE, так как я от аллерголога шла, думала вначале что аллергия. Если надо сдать IgM и IgG, то я сдам. Они что то покажут и дадут основания для выбора антибиотика?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо провести курс лечения азитромицином по 500 мг в день в течение 14 дней.Таблетку принимайте через 2 часа после еды.Обязательно сопровождайте лечение и еще применяйте в течение 2х недель пробиотик(линекс,аципол)

Принятый ответ

Добрый вечер. При лечении инфекции, вызванной МП применяются макролиды (в тч азитромицин, также спирамицин, джозамицин) и фторхинолоны (гемифлоксацин, моксифлоксацин, левофлоксацин). Курс терапии не менее 10 дней. При осложненном течении курс 14-21 день

Принятый ответ

Здравствуйте. Азитромицин сейчас сдаёт позиции в чувствительности. Если процесс острый ( IgM повышены), пропейте Вильпрофен 500 мг 2 р в день, 10 дней или Таваник 500 мг 1 р в день, 10 дней. Добавьте Бронхомунал, 10 дней, он восстановит бронхи, Цитрин на ночь, 10 дней, при повышении общего ИГЕ- Монтелар 10 мг в 19-00 1 месяц. Выздоравливайте.