Белок в моче и лейкоциты
Добрый день!Выписали с роддома неделю назад,результаты анализа мочи не очень, а именно белок и лейкоциты (фото приложу)с чем это может быть связано и можно ли пить такие лекарства при ГВ(супракс и канефрон,?)
Инна, здравствуйте. Пока ничего принимать не нужно, нужно пересдать анализ мочи после хорошей подготовки.
Екатерина, а какая должна быть подготовка?ведь неделя уже прошла после родов ..
Перед сдачей мочи хорошо подмыться и прикрыть влагалище салфеткой, чтобы выделения не попали в анализ.
Екатерина, то есть анализ может быть ошибочный?может воспалительного процесса и нет?
Конечно, лучше пересдать.
Екатерина, благодарюю
Здравствуйте. Судя по количеству эритроцитов, Вы не закрывали влагалище тампоном или не правильно взяли мочу. В нее попали выделения, вот и лейкоыиты,белок и тд...
Дарья, то есть проблема может быть в этом?из-за этого неверный анализ?у меня при выписки тоже самое было и сейчас
А почему Вам так часто мочу берут?
Дарья, при выписки обязательно,а сейчас я сама сдала чтоб понять принимать ли лекарства
Ее нужно сдавать после окончания лохий или хотя бы заживления швов, чтоб Вы могли заткнуть тампоном влагалище
Инна, здравствуйте!
Пока лучше пересдать анализ мочи, предварительно хорошо подмыться, закрыть влагалище тампоном - могли попасть вагинальные выделения. Жалобы какие-то есть у Вас?
Лидия, ну вот жалоб нет,а анализ пугает,ведь белка не должно быть в моче..и такое кол-во лейкоцитов.у меня был надрыв,поэтому болит немного только шов
Инна, могут быть из влагалища, поэтому лучше пересдать
Здравствуйте!
Нужно пересдать мочу. С учётом родов, которые были не так давно, в ёмкость попали выделения из половых путей.
Для правильного сбора необходимо: после гигиены наружных половых органов закрыть вход во влагалище тампоном и собрать именно среднюю порцию мочи в чистый одноразовый контейнер.
Татьяна, спасибоо,попробую пересдать)
Здравствуйте! А вы перед забором мочи все правила соблюдали? тампон во влагалище ставили?
Галимат, нет..я не знала об этом,как обычно сдала мочу
Принятый ответ
вот поэтому моча плохая и лейкоцитов много, лечение никакое не нужно пока . Утром встали хорошенько подмылись , поставили тампон во влагалище, первую порцию мочи в унитаз, вторую порцию мочи в стерильный контейнер и ждем потом результаты .
Галимат, хорошо,спасибо,попробую пересдать)
Здравствуйте! У Вас стоял мочевой катетер?
Как собирали мочу?
С утра помыли наружные половые органы, установили тампон во влагалище(чтобы влагалищные выделения не попали в мочу), далее первую порцию мочи в унитаз, начинаете собирать со средней порции.
Если эти правила не соблюдены, лучше мочу пересдать.
Лечение пока не нужно.
Екатерина, спасибо большое,я пересдам