Консультация нефролога /

Повышен микроальбумин и белок в суточной моче — вопрос №2783832

Здравствуйте, подскажите что нужно сдать чтоб поставить диагноз? И как лечить? На протяжении года скачки давления утром 130 на 70 вечером и днем 116 на 65 может быть, ранее был повышен белок в моче но не так сильно, на данный момент микроальбумин в суточной 680 пр норме до 30, белок 815 при норме меньше 140, узи почек в норме, в2микроглобулин норма, общ последний мочи тоже в норме но суточный вот такой, что делать?

Возраст: 45

Хронические болезни: я мама, вопрос про сына

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько лет сыну? По возможности прикрепите результаты обследований к вопросу, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Нина Александровна, спасибо за ответ, к сожалению нет возможности прикрепить результаты, но сдавали все что только можно, и биохимию мочевина, креатинин, все остальное было в норме, назначили пересдать, вот через день пересдадим

Клиент
Нина Александровна, забыла уточнить сыну 16 лет, будет 17 в феврале, в детстве была длительная нейтропения и низкие лейкоциты, сейчас вроде в норме
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вашему сыну рекомендовано пройти полное обследование для исключения вторичной артериальной гипертензии: СМАД, узи сердца, глазное дно, узи сосудов почек, узи щитовидной железы, гормоны щитовидной железы, узи почек и надпочечников.
И уточните, пожалуйста, 815 мг - белок в суточной моче или разовой? Мочу на соотношение альбумин/креатинин сдавал или только микроальбумин в суточной моче?
Как давно уже повышается белок в моче и в каких пределах? Он когда-либо консультирован нефрологом?
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, все результаты.
Сколько лет ? Какие препараты принимает ? Какие хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, сыну 16 лет, ничего не принимает, только магний пил и вит.Д
В детстве была нейтропения, он худощавый высокий - рост 180 вес 63 кг
Нефролог, Педиатр
У кардиолога обследование проходили ?
Повышение белка в моче впервые ?
Нефролог
Здравствуйте конечно мальчику желательно пройти полное обследование в условиях стационара, так как нужно исключать вторичную артериального гипертензию. Со стороны почек есть хронические заболевания?