Консультация гинеколога /

Приём Джес — вопрос №1193005

Здравствуйте
Сегодня первый день менструаций, хочу начать приём джес, подскажите как их пить? В инструкции один день выпадает, не понимаю как его принимать
………………………………….."………………………………………………………………..

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В упаковке 24 таблетки активных и неактивных 4 таблетки (24+4). Вы принимаете с сегодняшнего дня каждый день по 1 таблетки в одно и тоже время все 28 дней , и потом после окончания упаковки начинаете следующую упаковку в непрерывном режиме. На неактивных таблетках у вас месячные прийдут
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, выпила 2 таблетку вечером и стошило, выпила 3 таблетку след вечером тоже самое. Подскажите мне они не подходят ? Или продолжать пить ?

Акушер, Гинеколог
Первые три месяца может так привыкание быть, как побочный эффект. Вы на голодный желудок с утра пьёте?
Клиент
Галимат, вечером после еды
Акушер, Гинеколог
попробуйте в обед принимать.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Принимаете начиная с первой таблетки, далее по стрелочкам в одно и тоже время, непрерывно 3 упаковки подряд, те выпили последнюю 28 таб, на след день 1 таблетка с новой упаковки. И так 3 упаковки подряд. Менструации подстроятся под таблетки, придут либо в конце упаковки либо в начале следующей, будут не обильные. Таблетки старайтесь не пропускать.
Принятый ответ
Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Принимать по 1 т в день строго в одно и тоже время. В первые 7 дней использовать доп контрацепцию. 24 таблетки активные содержат гормон, остальные 4 пустышки. Новую упаковку начтнать сразу после последней таблетки на сл день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Начинаете прием 1 таблетки с 1 дня менструации("старт"). 24 активные таблетки+4 неактивные(пустышки).и следом без перерыва начинаете вторую упаковку так же. Старайтесь принемать в одно и то же время без пропусков активных таблеток. Характер выделений может измениться,но это не должно вас пугать,организм будет приспосабливаться просто
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
С учётом первого дня менструального цикла Вам необходимо начать приём сегодня и продолжать строго по смехе каждый день в одно время (лучше поставить напоминание, чтобы не забывать). После завершения 28 таблеток - на 29 день начать новую упаковку.
Последние белые таблетки не содержат гормонов, они нужны, чтобы не сбиться с режима приёма. На них и начнутся меструальноподобные выделения.
В течение первых 7 дней нужна дополнительная контрацепция - презерватив.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Начать до 5 дня месячных. И принимать без перерыва. В конце пачки придут месячные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо начать приём таб с сегодняшнего дня. Там день никакой не выпадает, 1я ьаб отмечена красной стрелкой, это означает начало приёма напишите себе дату начала!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы принимаете препарат по 1 таблетке 1 раз в день приблизительно в одно и тоже время суток. Чтобы было удобно вверху есть наклейка, Вы выбираете, где начало с пятницы(так как сегодня пятница) и приклеиваете в окошко над таблетками.
Препарат содержит 24 активные таблетки- розового цвета(содержат гормональные вещества) и 4 таблетки- пустышки- белые (не содержат гормоны), при приёме пустышек у Вас должна начаться менструация, приблизительно на 3-4 таблетке (27-28 таблетка из пачки).
Как только Вы допили упаковку полностью(28 таблеток), сразу начинаете пить следующую.

Если начинаете пить препарат с 1го дня менструации, то дополнительная контрацепция в этом цикле уже не нужна.
Клиент
Екатерина, здравствуйте
Выпила вторую таблетку вечером после еды и вырвало через 2 часа. Выпила третью след вечером и опять вырвало. Продолжать приём ? Или не подходят ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рвота только после таблеток? В течении дня рвоты нет?
Клиент
Екатерина, да только после таблеток
Акушер, Гинеколог
Сегодня тоже рвота была? Если да, скорее всего препарат Вам не подходит.
Промелем нет с желудком?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Начинайте пить с первого дня менструального цикла, без перерывов. Принимать по 1 таблетке в день
в одно и тоже время