ЧТО ДЕЛАТЬ ,ЕСЛИ ДМПП У 3-Х МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА 9 ММ.

Сходили на узи в кардиоцентр в 3 месяца,поставили дмпп 9 мм. Кардиолог сказала, что либо это ооо либо дмпп ,и может в дальнейшем придется делать операцию. Так же говорит нагрузка на правое предсердие и увеличен в размере. Говорит можно пол года подавать Эналаприл ,делить таблетку на 4 части и давать четвертинку на ночь,говорит это может помочь,чтобы не делать операцию,и нагрузку убрать с предсердия правого. Подскажите,стоит ли давать эти таблетки,и сильные ли побочки?Или можно обойтись без них?

нет
30 лет

Здравствуйте!
Если гемодинамика нарушена, обычно проводят лечение деток верошпироном.

Уточните у вашего кардиолога этот вопрос.