Консультация невролога /

Ребёнок постоянно орет — вопрос №1193119

Добрый день. Нам 10 месяцев. Полгода спали только на руках. Сейчас ползает за мной везде, ни шагу не дает отойти как уйду сразу плачет. Мою посуду, устраивает ор. Не пойму что не так, спит днем по 30 минут. Может этого мало? Или характер такой уже. По любому поводу ор. Ночью спит с 9 до 9 примерно. Когда с 10 до 9 ночью бывает часто просыпается

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, необходима очная консультация врача-педиатра.
Если никакой патологии не выявлено и малыш ничего не беспокоит, то это проявление его характера.
Старайтесь не играть в активные игры перед сно, купать малыша на ночь
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки,синдром прорезывания зубов.
Поэтому,по возрасту можно предложить использовать хвойные ванны(купить морскую соль с хвоей или хвойный экстракт в жидком виде).
И глицин по 1/2 таб 2 раза в день-1 месяц(измельчить и на соску).
С более старшего возраста(с года) можно будет использовать эдас-306.
В какой дозировке принимаете витамин Д и когда в последний раз делали НСГ?
Принятый ответ

Клиент
Ирина, пьем детримакс беби 5 капель
Клиент
Ирина, нсг это что?
Клиент
Ирина, у ребёнка атопический дерматит
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Дозировка витамина Д верная.
НСГ-это УЗИ головного мозга.
Клиент
Ирина, узи в роддоме делали. Ничего не сказали
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Надо еще раз повторить НСГ.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Как у ребёнка обстоят дела с питанием, сном? Когда ребёнок начал удерживать голову, переворачиться, сидеть?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) такое поведение свойственно многим детям данного возраста в силу гипервозбудимости и незрелости нервной системы.
Необходимо соблюдать режим дня и сна
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Ограничить просмотр гаджетов во второй половине
Исключить активные игры перед сном
Расслабляющие хвойные или ромашковые ванны перед сном
Глицин по 1/2таб 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ребёнок чрезмерно к вам привязан . Вы с ним бываете одна ?.
Принятый ответ
Клиент
Алана, я всегда с ней одна.
Клиент
Алана, муж вечером
Невролог, Терапевт
Ну вот поэтому такая реакция. Выводите чаще гулять , пусть адаптируется в социуме. Чаще видит деток . Немного подрастёт, начните водить в развлекательные центры, оставляйте с нянями сначала 15 минут , потом полчаса. По немногу привыкнет
Клиент
Алана, спасибо большое ?
Невролог, Терапевт
Да не за что ))
С наступающим вас!?