Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ребёнку 6.5 месяцев. Сегодня когда заснул на груди его подергивало. Секунд 30. Как мне показалось только руки. Также в течение дня беспокоят кратковременные передергивания как-будто ему холодно. НСГ и осмотр невролога прикладываю
Как правило такие подергивания часто бывают из за болезненных ощущений при прорезывании, если малыш в сознании, реагирует на вас , то ничего страшного нет.
Тогда это не эпилептические пароксизмы, это не патология. А из за отека и боли при прорезывании. В качестве успокоительного можно дормикинд 1 т 3 рд 1 месяц, местно на десны дентиналь гель
Регина Динисламовна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сегодня был ещё такой эпизод. Ехали в машине, ребёнок смотрел в окно и быстро вращал глазами как-будто следил за мелькающими предметами. Это нормально? Раньше такого не было
Регина Динисламовна, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста видео. В самом начале ребёнка передёрнуло. Вот про такие моменты я ранее задавала ыопрос. https://disk.yandex.com.am/i/fRgduqw6iWG7AQ
Здравствуйте. Мочеиспусканием не сопровождался этот эпизод? Во время бодрствования могут быть передергивания кратковременные по типу озноба. Нередко возникают до/во время или после мочеиспускания, также частота эпизодов может увеличиваться на фоне повышенной возбудимости у малышей и при прорезывании зубов. На видео не удалось зафиксировать эти эпизоды?
Да я понимаю, мало ли просто на видео малыша снимали и попал этот момент. Пока что я считаю стоит понаблюдать. Купайте перед сном в ванной с добавлением магниевой соли( она успокаивает нервную систему). При прорезывании зубов используйте гель Дентинале (местно наносить на десна 3-5 раз в сутки). Препарат имеет натуральный состав и безопасен при проглатывании.
Ирина Анатольевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сегодня был ещё такой эпизод. Ехали в машине, ребёнок смотрел в окно и быстро вращал глазами как-будто следил за мелькающими предметами. Это нормально? Раньше такого не было
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.com.am/i/hrpbzDPYtLkSaw Посмотрите, пожалуйста видео. Подёргивания примерно такие же как на видео. Только без звука. Происходят примерно 2-3 раза за день. Здесь он пинается ногами.
Ирина Анатольевна, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста видео. В самом начале ребёнка передёрнуло. Вот про такие моменты я ранее задавала ыопрос. https://disk.yandex.com.am/i/fRgduqw6iWG7AQ
Юлия, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сегодня был ещё такой эпизод. Ехали в машине, ребёнок смотрел в окно и быстро вращал глазами как-будто следил за мелькающими предметами. Это нормально? Раньше такого не было
Юлия, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста видео. В самом начале ребёнка передёрнуло. Вот про такие моменты я ранее задавала ыопрос. https://disk.yandex.com.am/i/fRgduqw6iWG7AQ