Мазня на 10 день цикла
Добрый день,обращалась уже сюда с вопросом, цикл мой 32 дня,месячные идут 6 дней, на 10 день цикла появились выделения красно-коричневые,сегодня 12 день цикла и выделения так же присутствуют,их немного но все же беспокоят,как посоветовали здесь врачи,сделала узи,результат прилагаю,прокоментируйте пожалуйста совсем все плохо?к врачу очно записалась только на среду,но очень переживаю.
Здравствуйте. Такие симптомы может давать аденомиоз. Киста самостоятельно в течение 3 мес рассосаться. Лечение аденомиоза гормональное. В ближайшее время не планируете беременность?
Галимат, ну в ближайшие пол года не планирую
Если вы планируете через пол года, тогда кок не нужно, принимайте дюфастон с 5 по 25 день цикла и потом планируйте беременность на нём через пол года, если будете планировать
Галимат, а вообще его можно полностью вылечить?
Нет, к сожалению нельзя никакими препаратами ,только гормональное лечение, чтобы симптомы снять. Самое лучшее лечение при аденомиозе это беременность.
Галимат, а после родов,проходит?или остается на все жизнь,просто переодически наблюдать?
Принятый ответ
может пройти, может остаться, это контроль узи нужно делать и смотреть
Галимат, спасибо,Вам
Добрый день.
Это может быть проявлением аденомиоза.
Необходима гормональная терапия.
Алексей, гармональная это противозачаточные?
Алексей, какие последствия аденомиоза?и можно ли его вылечить?
Здравствуйте! У Вас в яичнике растёт доминантный фолликул 21мм(это не киста), при размере где- то 23-24мм фолликул должен лопнуть и произойти овуляция. Как только овуляция закончится, выделения прекратятся.
У Вас эти выделения из- за овуляторного периода.
Екатерина, такая картина у меня каждый месяц,ранее проверялась ничего не находили,в этот раз по узи обнаружили аденомиоз
А делали узи сразу после менструации?
Екатерина, так же на 12 день цикла
При Аденомиозе характерны выделения накануне и после менструации, обильные, болезненные менструации, боли при половом акте.
Сейчас у Вас доминантный фолликул в яичнике. Смущает только, что, как Вы говорите, цикл у Вас 32 дня. С таким фолликулом на 12 день цикла, обычно цикл короче, где-то 27-29 дней.
А можете ещё одно узи приложить
Екатерина, то узи не сохранилось,там в заключении было без потологии я и не стала его хранить,почти год прошел с того узи
Принятый ответ
Если год назад делали, оно уже не информативно.
Вам нужно сделать узи сразу после менструации, чтобы понимать - этот фолликул 21мм- это был доминантый фолликул или же персистирующий с прошлых циклов.
Добрый день! У Вас есть персистирующий фолликул в левом яичнике. Вам необходим гормональный гемостаз с помощью КОК
Илона, а персестирующий фолликул это плохо?
Нет, он просто не разорвался и дает такую мазню. Насколько обильные выделения?
Илона, совсем немного,даже на белье нет только на салфетке,но такая картина каждый месяц,в определенные дни цикла, но бывает что цикл без мазни
Вы не рассматриваете прием КОК? Чтобы цикл нормализовать
Илона, а если бывает повышенное давление кок не усугубит ситуацию,и как кок влияет на вес
Принятый ответ
А можно взять пластырь ЕВРА или вагинальное кольцо Нова-ринг - никакого влияния на АД не будет