Лечение осложнённого хламидиоза
Здравствуйте, по анализам соскобли был выявлен хламидиоз , 2 месяца назад , пропил курс таблеток Юнидокс-солютаб 1 таб 2 раза в день в течении 10 дней Ординазол 500 мг 5 дней флуканазол 1 таблетка 150 мг Через 3 дня после прекращения принятия таблеток , снова появилось жжение при мочеиспускании Вопрос , как продолжить лечение хламидиоза , лечусь с девушкой , как понял у меня его недолечить 21 день
Принятый ответ
Доброго дня. Анализ вы приложили свежий или от прошлого месяца?
Кристина, старый
В таком случае о рецидиве, а уж тем более осложненном хламидиозе речи не может даже быть.
Лечение проведено в полной мере, даже я бв сказала врач перестраховался, назначив 2 препарата + от кандидоза препарат
И срок уже прошел не малый
Нужно повторит пцр из уретры. При такой симптоматике может быть в целом неспецифический уретрит, не обязательно иппп.
Поэтому необходимо сдать анализ методом андрофлор скрин и пцр на хламидии
Принятый ответ
Вадим, добрый день! А местно что-то использовали?
Илона, нет
Вадим, Вы сдавали контроль после лечения?
Здравствуйте! во время лечения половой покой соблюдали?
Здравствуйте! А контрольный анализ через месяц после лечения сдавали?
Вполне вероятно, что лечение Вы провели, а осложнения остались, так как перед лечением Вы не дообследовались у уролога. Такое часто бывает.
Добрый день! Последовательность действий такая: сдать ПЦР. Если хламидии опять положительные, то Юнидокс 1мес
Принятый ответ
Здравствуйте, Вадим
У вас адекватная терапия
Сдадите контрольные анализы через месяц и будет видно
Ощущения могут оставаться какое то время
Принятый ответ
здравствуйте, возможно ваши жалобы не связаны с хламидиозом. нужно сдать контроль. лечение проведено адекватное
Доброго времени суток. Пропейте ещё Моксифлоксацин по 400 мг 1 раз в день 10 дней после еды. Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Далее контрольные анализы.
Добрый вечер.Когда Вы закончили курс антибиотика и контакты защищённые были?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение проведено хорошее.
Возможно жалобы не связаны с хламидиозом.