Не слышит ухо
Здравствуйте, уважаемые врачи! Достала вчера серу из левого уха шпилькой, но совсем неглубоко, теперь слышу этим ухом плохо и легкая потеря чувствительности. К врачу записалась только через неделю. Что мне делать в этом случае?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы видимо что то достали, а что то протолкнули дальше и поэтому заложило
Здесь только на приеме нужно убрать пробку
Боли нет?
Марина, нет, боли нет
До того как достали серу, хорошо слышали им? Заложенности не было?
Марина, нет , не было, хорошо слышала. Может это и не связано с серой, может меня продуло?)
Марина, просто я помню, что я именно из левого уха доставала серу
Нос дышит? Отит возникает из за инфекции в носоглотке.
Марина, да, нос дышит, температуры нет, ничего не беспокоит, кроме уха
Скорее всего у вас серная пробка
Марина, она сама не уберётся, только врач может убрать?
Да. Нужен осмотр и удаление. Можно покапать капли разжижающие серу, но у всех она разная и они могут не подействовать. Ремовакс или Ацерумен. Также от капель сера может больше разбухнуть и закрыть вообще ухо
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего вы протолкнули серную пробку глубже, к барабанной перепонки.
Если не беспокоит боль, то можно дождаться приема и ничего не делать.
Если появится боль, то обратится нужно раньше
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно что часть серной пробки протолкнулась глубже к барабанной перепонке.
Капли лучше никакие не капать и самостоятельно не пытаться чистить. Иначе если часть это серы разбухнет, потом ещё можно и наружный отит заработать.
Если боли нет, то дождитесь приема.
Если появится острая боль, обратитесь на приём по острой боли.