Не слышит ухо

Здравствуйте, уважаемые врачи! Достала вчера серу из левого уха шпилькой, но совсем неглубоко, теперь слышу этим ухом плохо и легкая потеря чувствительности. К врачу записалась только через неделю. Что мне делать в этом случае?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы видимо что то достали, а что то протолкнули дальше и поэтому заложило
Здесь только на приеме нужно убрать пробку
Боли нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, нет, боли нет

До того как достали серу, хорошо слышали им? Заложенности не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, нет , не было, хорошо слышала. Может это и не связано с серой, может меня продуло?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, просто я помню, что я именно из левого уха доставала серу

Нос дышит? Отит возникает из за инфекции в носоглотке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, да, нос дышит, температуры нет, ничего не беспокоит, кроме уха

Скорее всего у вас серная пробка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, она сама не уберётся, только врач может убрать?

Да. Нужен осмотр и удаление. Можно покапать капли разжижающие серу, но у всех она разная и они могут не подействовать. Ремовакс или Ацерумен. Также от капель сера может больше разбухнуть и закрыть вообще ухо

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего вы протолкнули серную пробку глубже, к барабанной перепонки.
Если не беспокоит боль, то можно дождаться приема и ничего не делать.
Если появится боль, то обратится нужно раньше

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно что часть серной пробки протолкнулась глубже к барабанной перепонке.
Капли лучше никакие не капать и самостоятельно не пытаться чистить. Иначе если часть это серы разбухнет, потом ещё можно и наружный отит заработать.
Если боли нет, то дождитесь приема.
Если появится острая боль, обратитесь на приём по острой боли.