Корочки в ушах у ребенка
Добрый день. Ребёнку 7 месяцев. Бесконечно в ушах появляются корочки (за ушами тоже есть). Изначально думали что это просто смесь затекла, но это не так. Смазываю уши кремом, вроде убираются и опять появляются. Едим смесь пеппти, т к был жуткий понос и сопли, врач предположил аллергию на коровий белок
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото ничего критичного не вижу. Корочки в ушах/за ушами аналогичны коробкам на голове - это проявление себорейного дерматита. С этим ничего делать не нужно, они проходят самостоятельно, малышу никак не мешают, только эстетически заметны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Рекомендую обрабатывать маслом от корочек для малышей.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анна, незначительные проявления себорейного дерматита у малыша, специального лечения не требуется
Можно периодически обрабатывать маслом для детских корочек
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Корочки нужно увлажнять маслом. В остальном ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного и критичного нет на фото
Это проявления себорейного дерматита , достаточно наносить пару раз в неделю масло от корочек
А в целом проходит самостоятельно