Консультация гинеколога /

Жжение слизистой — вопрос №1193513

Здравствуйте. Лечу бак вагиноз, беременна 20 недель.
Ставлю свечи Ливарол и Далацин..
Прилагаю фото влагалища!! Извините, но нет сил терпеть. Жжёт именно там где стрелки и ещё внизу прям ниже как бы влагалища где-то внутри. Особенно когда на стул сажусь…
ОТ ЧЕГО ТАКОЕ ЖЖЕНИЕ??
От любых свечей абсолютно. На шейке есть шов

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Дарья, добрый день! Вам необходимо убирать это лечение, оно для Вас неэффективно. Возьмите полижинакс на 12 дней
Принятый ответ
Клиент
Илона, когда я ставлю свечу, то мне не жжёт все Окей. Когда она течёт днём по слизистой - то адски жжёт. Почему так?

Клиент
Илона, у меня по бак посеву клиндамицин в рекомендации что значит не эффективно ??
Акушер, Гинеколог
Какой микроорганизм чувствителен к клиндамицину?
Клиент
Илона, мобилункус, мегасфера и коринебактерииум
Акушер, Гинеколог
А У Вас еще протей, стрептококк. У Вас микст большой
Клиент
Илона, откуда это все? Из-за чего? Как понять? Из-за швов?иммунитет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Понятно.
Метронидазол 1 таб х 3 раза на 7 дней,
Далацин - продолжать до окончания лечения,
На место, которое на фото - клотримазол мазь 2-3 нанесения в день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а гели есть какие-то от раздражения?? Сухости? Разрешённые при беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это они и есть, разрешенные и нужные средства.
Клиент
Игорь Игоревич, я пила метронидазол внутрь однажды. Кончилось обострением моего колита и язвы 12 п кишки. Не думаю что это лучшая идея при беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для увлажнения снятия раздражения от всех ваших свечей -гинкомфорт гель.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, они там в аптеке разные.. какой лучше взять??? Там с чайным деревом или с чём-то ещё есть
Акушер, Гинеколог
Восстанавливающий

В голубом оформлении
Клиент
Екатерина, ага, поняла
Клиент
Екатерина, а что скажете по Фемофлор.. это бак вагиноз?
Акушер, Гинеколог
Нет

Так как 85% (превалирующее большинство) приходится на лактобактерии
Клиент
Екатерина, почему же тогда флора такая жуткая растёт? Никогда так не было. А санируют потому что швы и боятся инфекций
Акушер, Гинеколог
Влагалище -не стерильно.

Насчитывают более 300 видов микробов. Все они считаются условно-патогенными, то есть не причиняют вреда при правильном супрессировании иммунной системы.

Если микроклимат нарушается, они превалируют на лактобактериями, размножаются и приводят к таким заболеваниям, как бак вагиноз, анаэробный вагинит или кандидозный вагинит.
Клиент
Екатерина, поняла. А вот почему внутри на фото прям ярко красные внутри стенки влагалища? Из-за воспаления или Ливарол такую реакцию даёт ???
Акушер, Гинеколог
Скорее аллергическая реакция.

Бак вагиноз воспаления не дает
Можете почитать клинические рекомендации по этому заболеванию.
Клиент
Екатерина, я поняла. А кольпит может быть? Или другой фемофлор был бы??? Получается на свечи аллергия ?
Акушер, Гинеколог
Был бы другой Фемофлор
Лактобактерий было бы мало
А вот условно-патогенной флоры больше в процентах.
Акушер, Гинеколог
Похоже на местную воспалительных реакцию, по типу раздражения.
Вы начали Гинофлор?
Клиент
Екатерина, да даже уже от гинофлора печёт так что сесть не могу, ходить больно там. Врач все лечение отменил и сказал делать ванны с ромашкой 10 дней потом решать… поможет это снять?
Акушер, Гинеколог
Попробуйте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не правильное и не эффективное лечение. Начните полиженакс 1р.день 12 дней вагинально. Подмывайтесь тантум роза 1р.день 5-6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Дарья!Рекомендую Вам проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь 12 дней вагинально,наружно крем Пимафуцин,использовать гель Лактацид для интимной гигиены,исключить ежедневные прокладки,использовать только х/б бельё.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте гино Певарил 150мг на 3дня вагинально свечи