Экстрасистолия
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, уже нет сил жить так… мне 26 лет. Уже год меня беспокоят экстрасистолы. Я 3 раза делала Холтер, делала узи сердца, ЭКГ, везде мне твердят, что я здорова и никаких патологий нет. Но у меня просто не укладывается в голове, как такие сильные толчки сердца могут быть нормой. При таких дёрганьях у меня аж темнеет в глазах, в груди всё сжимается, я теряю координацию и кажется, что умру сейчас. Иногда это появляется при определенном положении тела, особенно на левом боку, или когда сильно устаю под конец дня тоже бывают приступы. Пила магний, несколько курсов, витамин д пью всегда. Анализ крови всегда в норме. Как жить с этим? А лучше, как избавиться? Качество жизни очень сильно портится. Спасибо заранее за помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, приложите результаты обследований
Елена, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте да, экстрасистолы действительно не опасны, чтобы спокойнее их переносить необходим приём успокоительных препаратов, подбирать их лучше совместно с психотерапевтом
По узи, холтер экг, экг нет никаких отклонений.
Экстрасистол очень мало, они не требуют отдельного лечения.
У вас симптомы вегетативной дисфункции нервной системы, вам нужна консультация психотерапевта. Важна не просто медикаментозная терапия, а поведенческо когнитивная терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
По данным обследованиям все в пределах нормы.
Проявления вегетососудистой дистонии.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Если есть связь экстрасистол с определенным положением тела, то нужно проконсультироваться с неврологом. Обследовать грудной отдел позвоночника.
Яна, у меня есть 2 протрузии в грудном отделе
Попробуйте пройти курс лечения, массажи и лфк. Экстрасистолия рефлекторно станет вас меньше беспокоить.
Яна, подскажите, протрузии могут давать боль в груди? Иногда я путаю это с сердечной боль и очень переживаю. Отсюда и экстрасистолы тоже появляются
Да, могут! Такое часто бывает. Поэтому ваша основная задача это лечение протрузий и заниматься спиной. Экстрасистолия и боли уйдут на эффективном лечении у невролога
Экстрасистолия напрямую может быть связана с патологией позвоночника. Называется такое состояние рефлекторная экстрасистолия. Возникает изза особенностей иннервации грудного отдела. Поэтому не волнуйтесь за сердце, все у вас наладится.
Здоровья!
Яна, спасибо вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Экстрасистолия является следствием патологии шейно - грудного отдела позвоночника, связана с протрузиями в грудном отделе позвоночника, из-за общей иннервации это все взаимосвязано .
Поэтому , прежде всего необходимо лечить позвоночник : препараты + физиотерапия .
В качестве антиаритмического препарата принимайте Мексикор 100 мг 2 раза в день 1 месяц и как скорую помощь при частой экстрасистолии анаприлин 10 мг
Юлия, есть прямая связь между протрузиями и экстрасистолами? Я хожу в тренажерный зал, укрепляю мышцы спины на тренажерах.
Да, конечно, Юлия , существует прямая взаимосвязь между протрузиями в позвоночнике и экстрасистолами . Это хорошо , что Вы укрепляете мышцы спины , также важна ЛФК и физиотерапия , по согласованию с неврологом