Консультация кардиолога /

Экстрасистолия — вопрос №1193594

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, уже нет сил жить так… мне 26 лет. Уже год меня беспокоят экстрасистолы. Я 3 раза делала Холтер, делала узи сердца, ЭКГ, везде мне твердят, что я здорова и никаких патологий нет. Но у меня просто не укладывается в голове, как такие сильные толчки сердца могут быть нормой. При таких дёрганьях у меня аж темнеет в глазах, в груди всё сжимается, я теряю координацию и кажется, что умру сейчас. Иногда это появляется при определенном положении тела, особенно на левом боку, или когда сильно устаю под конец дня тоже бывают приступы. Пила магний, несколько курсов, витамин д пью всегда. Анализ крови всегда в норме. Как жить с этим? А лучше, как избавиться? Качество жизни очень сильно портится. Спасибо заранее за помощь!

Возраст: 26

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, Юлия, приложите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила

Кардиолог
Здравствуйте да, экстрасистолы действительно не опасны, чтобы спокойнее их переносить необходим приём успокоительных препаратов, подбирать их лучше совместно с психотерапевтом
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
По узи, холтер экг, экг нет никаких отклонений.

Экстрасистол очень мало, они не требуют отдельного лечения.

У вас симптомы вегетативной дисфункции нервной системы, вам нужна консультация психотерапевта. Важна не просто медикаментозная терапия, а поведенческо когнитивная терапия.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
По данным обследованиям все в пределах нормы.
Проявления вегетососудистой дистонии.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия. Если есть связь экстрасистол с определенным положением тела, то нужно проконсультироваться с неврологом. Обследовать грудной отдел позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Яна, у меня есть 2 протрузии в грудном отделе
Кардиолог
Попробуйте пройти курс лечения, массажи и лфк. Экстрасистолия рефлекторно станет вас меньше беспокоить.
Клиент
Яна, подскажите, протрузии могут давать боль в груди? Иногда я путаю это с сердечной боль и очень переживаю. Отсюда и экстрасистолы тоже появляются
Кардиолог
Да, могут! Такое часто бывает. Поэтому ваша основная задача это лечение протрузий и заниматься спиной. Экстрасистолия и боли уйдут на эффективном лечении у невролога
Кардиолог
Экстрасистолия напрямую может быть связана с патологией позвоночника. Называется такое состояние рефлекторная экстрасистолия. Возникает изза особенностей иннервации грудного отдела. Поэтому не волнуйтесь за сердце, все у вас наладится.

Здоровья!
Клиент
Яна, спасибо вам большое!
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия.
Экстрасистолия является следствием патологии шейно - грудного отдела позвоночника, связана с протрузиями в грудном отделе позвоночника, из-за общей иннервации это все взаимосвязано .
Поэтому , прежде всего необходимо лечить позвоночник : препараты + физиотерапия .
В качестве антиаритмического препарата принимайте Мексикор 100 мг 2 раза в день 1 месяц и как скорую помощь при частой экстрасистолии анаприлин 10 мг
Принятый ответ
Клиент
Юлия, есть прямая связь между протрузиями и экстрасистолами? Я хожу в тренажерный зал, укрепляю мышцы спины на тренажерах.
Кардиолог
Да, конечно, Юлия , существует прямая взаимосвязь между протрузиями в позвоночнике и экстрасистолами . Это хорошо , что Вы укрепляете мышцы спины , также важна ЛФК и физиотерапия , по согласованию с неврологом