Акне на подбородке

Здравствуйте.Кожа всегда была проблемная.После 25 высыпания пропали на лбу(были большие подкожные,болезненные образования) на подбородке чаще всего мелкая сыпь но и она быстро проходила. Пару месяцев назад у меня выскочили 5-6 прыщей на подбородке,я решила попробовать лечение акне лазером,воспаления сошли на нет,постакне посветлели и все в целом было прилично,но после третьей процедуры появились болезненные,просто огромные,подкожные прыщи которые до сих пор не могут пройти,остались так же постакне которые исчезли. Гормоны в порядке,были небольшие отклонения по витаминам B.

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Начните наружно использовать Эффизел гель на ночь в течении 3ех месяцев.
Днем зеркалин также 3 месяца.

Здравствуйте, Юлия.
Вам сейчас необходимо начать приём антибиотика.
Минолексин 100мг 1 р в день 14дней.
Кап Бифиформ 1кап 2 р в день 14дней.
Рекомендую по лечению :
Лечебный уход :
Биодерма себиум гидра гель и крем ежедневно 2 р в день.
Днём Клензит, вечером Базирон АС 5 % до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте, Юлия)
Какой у Вас вес на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анжелика, здравствуйте
Вес 65 при росте 170

У Вас акне средней степени тяжести,в терапии нужно применять антибиотик и наружное средство
либо сначала антибиотик,а через 2недели системный изотретиноин
Сдавать определённые анализы ещё и искать необыкновенную причину,нет смысла
Акне-хроническое мультифакторное заболевание, с нарушением в работе сально-волосянного аппарата и гормонального фона
Мои рекомендации с учётом веса и клинической картины
1)Диета со средним и низким гликемическим индексом
2) Водный режим 30мл на кг веса=объем воды в деньим
3) Миноциклин(Минолексин) 100 мг по 2р/д -4 недели
приём длительный,это позволит уменьшить воспаление за счёт снижения количества бактерий Cutibacterium acnes
+Риофлора иммуно 1капсула на ночь курс 1мес
4)Эффезел 1раз на ночь,тонким слоем, избегая области вокруг глаз и рта на 4 мес
при не эффективности терапии Эффезелом,обратиться к доктору для коррекции схемы и перехода на системный изотретиноин. А при положительной динамике продолжать до 9мес
*сначала наносите точечно на воспаления 2раза в неделю,потом увеличиваете площадь нанесения,при раздражении кожи,зуде,шелушении отменяете препарат на 3-7дней и затем снова вводите
5)Уход аптечная косметика 2раза в день очищение+увлажнение на выбор:
?Avene clearance очищающий гель,
?Bioderma sebium gel,
?Uriage Hyseac
Крема:
?Bioderma sebium hydra
?Uriage Hyseac hydra
?La roche-posay effaclar H
?Avene cleanance hydra
За 30 минут до выхода на улицу SPF 30+(La roche-posay,Avene)
?Исключить!Скрабы,кислоты,мочалки,щётки на лицо
При неэффективности терапии,следует переходить на системный изотретиноин.
Будьте здоровы!Задавайте вопросы)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анжелика, из ухода все что вы перечислили,я использую больше половины,все было прекрасно. У меня выскочили мелкие прыщики незначительные и я решила сходить на процедуру лазерное лечение акне(постакне) для результата нужно не меньше 6 процедур. 2 процедуры практичкски убрали воспаления и постакне,но на 3 раз после процедуры в течении нескольких дней появились подкожные а потом воспалительные прыщи,у меня подобного никогда не было,могла ли я спровоцировать все это лазером? Все настолько плохо что мне помогут только антибиотики и это перешло в хроническое?

Да,не исключено,что лазер спровоцировал данное воспаление
Дело в том,что акне является хроническим заболеванием
Лечением и грамотным уходом мы лишь вводим его в ремиссию. У кого-то ремиссия год,у кого-то 5 лет
В Вашем случае данная схема снимет воспалительный процесс
Но если Вы не хотите принимать антибиотик,то можно оставить Эффезел
Но результат может быть не таким быстрым

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анжелика,я конечно попробую антибиотик ,у меня нет другого выхода,это все болит,воспаляется и мне некомфортно. Спасибо за помощь

Принятый ответ

Если ещё испытываете болезненность, конечно,необходимо снимать воспаление системно.
А Наружно, когда находитесь дома можно использовать ихтиоловые *лепешки*
Наносите ихтиол на воспаление и держите несколько часов,затем удаляете сухой салфеткой.
Это бюджетный вариант
Ещё отличная паста от Uriage SOS,наносите на воспаления,маленькая баночка,но очень экономичная,тот же принцип нанесения
Обращайтесь))?

Здравствуйте, Юля
Советую сдать посев с гнойничков на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- проверить работу ЖКТ
Уход: Себиум очищ гель Биодерма
- клензит С точечно на воспаления после сдачи посева
- розамет крем 2 раза 2-3 дня
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями