Высыпания у нворожденного
Здравствуйте, ребенку 2 месяца, больше недели у ребенка на щеках высыпания. Мы на ИВ с рождения, смесь не менялась. Цветение это или же аллергия ? На теле ничего нет, только потничка. Пятна шершавые на ощупь.
Принятый ответ
Здравствуйте, среди ближайших родственников есть аллергики?
Анастасия Дмитриевна, у мужа аллергия была на составляющие краски для волос, на что именно не знаем , а в остальном аллергии у ближайших родственников не замечалось
Анастасия Дмитриевна, загрузила еще одно фото, это 5 дней назад та же щека
Сейчас ребенку Фенистил подавайте 5 дней, посмотрите сыпь в динамике. Сыпь похожа на аллергическую, возможен атопический дерматит
Анастасия Дмитриевна, спасибо ?
Желаю малышу здоровья ?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на атопический дерматит.
Нужен уход за кожей и гипоаллергенная обстановка вокруг(без цветущих цветов, шерсти животных, порошки для стирки белья и без кондиционеров)
Н кожу наносить эмоленты (атопик клем, липобейз, ля рош позе), наносим обильно, часто, кожу пересушивать нельзя..
Наталья Александровна, пока есть только мазь неотанин она подойдет на первое время? Пока в аптеку другую привезут
подойдет
Наталья Александровна, спасибо ?