Сколько раз можно делать коронографию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что делать в такой ситуации, моему папе 60 лет ,у него забиты сосуды ,делали коронографию, но пробить сказали не с могли ,в процентном соотношении ставят 80-90 забитости ,просвет есть .Теперь вот предлагают делать открытую операцию на сердце ?подскажите пожалуйста можно ещё раз попробовать коронографию?

Светлана, если пробить эндоваскулярным путем не смогли, значит остаётся открытая операция. Это правильное решение ситуации.

Роберт, А подскажите пожалуйста может в другом учреждении попробовать ,её вообще повторно можно делать или это опасно?

Принятый ответ

Светлана, это не опасно конечно. Но смысл ее делать? С какой целью? Если бы смогли пробить венечные артерии, то это сделали бы с первого раза. Но, как вариант, можете перепроверить коронарографию в другом учреждении, для второго мнения.

Роберт, спасибо большое, я поняла