По узи фиброзно-кистозная мастопатия

Здравствуйте !Месяц назад воспалился лимфоузел под подмышкой !Врач терапевт назначил узи молочной железы!В анамнезе рак молочной железы у мамы и тети!По генетическому тесту у меня нет гена !До этого 4 года назад после родов тоже была киста !Я пропивала курс мастодиона!Как сейчас действовать?Какие дополнительные обследования пройти?

34 года

Здравствуйте.
Киста небольшая. Ничего плохого по УЗИ нет.
Часто встречающая картина у многих женщин.
Менструации регулярные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория, менструации регулярные !За этой кистой просто надо наблюдать!?Нужно ли сдать на гормоны?Появились волосы темные на подбородке в том числе может 1 -2 вырасти в районе груди +ставят поликистозные яичники!

Принятый ответ

За кистой наблюдать.
Через 6 мес контроль узи.
Для лечения мастодинон на 6мес. Если удобно , то лучше выбрать в каплях. Если нет, то таблетки.
По поводу гормонов и волос. Советую обратиться к гинекологу-эндокринологу. Чтобы все было максимально грамотно.

Здравствуйте
По узи исследованию киста небольших размеров
Можно пропить курс мастодинон по 1 таб 2 раза в день в течение 6 месяцев + аевит
Контроль узи через 6 месяцев у того же врача
Страшного ничего нет