Маточное кровотечение

Здравствуйте. Принимала ярину + 2.5 года. Закончила прием как написано в инструкции. Около 6-7 месяцев не приходили месячные. Заново начала принимать ярину + ( пропила 4 месяца). 04.12.2022г. закончила прием таблеток, кровотечение отмены было как положено. 17.12.2022 г. был незащищённый ПА. Сразу после я выпила одну таблетку ярины. 21.12.2022 г. Был ещё один незащищённый ПА. Несколько дней чувствовала тянущие боли ( слабые) А сегодня открылось кровотечение ( обильнее чем месячные) Подскажите, пожалуйста, так произошло из-за приема одной таблетки ? Это кровотечение отмены? Возможно ли забеременеть?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Да,произошло нарушение выработки Ваших гормонов.Такой схемы не существует,одна таблетка в середине цикла не предохраняет от беременности.Это не препарат экстренной контрацепции.Неоюходимо в следующем цикле обследовать гормональный фон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Алевтина, очень хочу забеременеть.
Надеялась на беременность на фоне отмены ок .
Таблетку в середине цикла пришлось выпить так, как молодой человек не в курсе, что я прекратила прием .
Подскажите, возможно ли , что зачатие произойдет?

В данный момент если есть кровянистые выделения,то вряд ли.Если есть сомнения сдайте кровь на бета Хгч

Принятый ответ

Здравствуйте! На сколько времени у Вас заполняется полностью одна прокладка?
От одной таблетки тоже могли сбить цикл.
Сколько у Вас продолжительность менструального цикла?17.12. и 21.12. могла и овуляция быть, могло произойти зачатие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Екатерина, за 2-3 часа примерно

Начните принимать Транексам 500 мг 3 раза в день до окончания кровяных выделений. Через 14 дней после незащищенного полового акта сдайте кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Екатерина, как раз купила Транексам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Екатерина, подскажите, пожалуйста, если сейчас сделать тест на овуляцию и она подтвердится , вероятность беременности вырастет ?

Какая у Вас продолжительность менструального цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Екатерина, до приема ок были каждые 35 дней .

А Вы свои овуляции обычно чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Екатерина, не замечала .
Подскажите, пожалуйста, сколько таблеток транексама можно пить за один раз?

Начните с дозировки 500 мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Екатерина, подскажите, сколько мг в одной таблетке?

Есть дозировка 250мг и 500мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Екатерина, спасибо большое.
Выпила 2 таблетки по 250 мг

Кровянистые выделения называются кровотечение, если пропадает 2 прокладки макси за час,в этом случае необходимо обратиться за экстренной медицинской помощью.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Семяизвержение во влагалище было да?
Если да, беременность не исключается, т к после отмены Ярины может быть овуляция.
Сколько прокладок меняете в день и каких ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Араксия, да, семяизвержение было во влагалище .
Как раз очень хочу забеременеть, переживаю из за кровотечений .
Прокладки олвейс 4 . Каждые 2-3 часа меняю .
Подскажите, пожалуйста, может мне пропить Транексам ?

С такой кровопотерей беременность не состоится. Начните приём Транексама по 1000 мг 3 раза в день для остановки кровотечения. Прием возможен до 5 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, вероятнее всего это из за неправильного приёма ОК.
Беременность маловероятно.
Если выделения очень обильные, то можно начать прием транексама.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Алексей, подскажите, пожалуйста, стермотозоиды живут во влагалище около 5 дней .
Если был незащищённый ПА 21.12.2022г .
А сегодня открылось кровотечение.
Если остановить кровотечение и наступит овуляция через несколько дней, беременность маловероятна так, как кровотечение не позволит сперматозоидам добраться до яйцеклетки ?

Да, всё верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Алексей, подскажите, пожалуйста, цикл мне теперь отсчитывать с этого дня ?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нарушение цикла из-за неправильного приёма

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Асиет, подскажите, пожалуйста, мне теперь цикл отсчитывать с этого дня?

Если это полноценные менструации по длительности, то да

Здравствуйте, беременность маловероятно, можно транексам 500мг 3раза в день до 7 дней, пройдите узи омт