Маточное кровотечение
Здравствуйте. Принимала ярину + 2.5 года. Закончила прием как написано в инструкции. Около 6-7 месяцев не приходили месячные. Заново начала принимать ярину + ( пропила 4 месяца). 04.12.2022г. закончила прием таблеток, кровотечение отмены было как положено. 17.12.2022 г. был незащищённый ПА. Сразу после я выпила одну таблетку ярины. 21.12.2022 г. Был ещё один незащищённый ПА. Несколько дней чувствовала тянущие боли ( слабые) А сегодня открылось кровотечение ( обильнее чем месячные) Подскажите, пожалуйста, так произошло из-за приема одной таблетки ? Это кровотечение отмены? Возможно ли забеременеть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да,произошло нарушение выработки Ваших гормонов.Такой схемы не существует,одна таблетка в середине цикла не предохраняет от беременности.Это не препарат экстренной контрацепции.Неоюходимо в следующем цикле обследовать гормональный фон.
Алевтина, очень хочу забеременеть.
Надеялась на беременность на фоне отмены ок .
Таблетку в середине цикла пришлось выпить так, как молодой человек не в курсе, что я прекратила прием .
Подскажите, возможно ли , что зачатие произойдет?
В данный момент если есть кровянистые выделения,то вряд ли.Если есть сомнения сдайте кровь на бета Хгч
Принятый ответ
Здравствуйте! На сколько времени у Вас заполняется полностью одна прокладка?
От одной таблетки тоже могли сбить цикл.
Сколько у Вас продолжительность менструального цикла?17.12. и 21.12. могла и овуляция быть, могло произойти зачатие.
Екатерина, за 2-3 часа примерно
Начните принимать Транексам 500 мг 3 раза в день до окончания кровяных выделений. Через 14 дней после незащищенного полового акта сдайте кровь на ХГЧ.
Екатерина, как раз купила Транексам.
Екатерина, подскажите, пожалуйста, если сейчас сделать тест на овуляцию и она подтвердится , вероятность беременности вырастет ?
Какая у Вас продолжительность менструального цикла?
Екатерина, до приема ок были каждые 35 дней .
А Вы свои овуляции обычно чувствуете?
Екатерина, не замечала .
Подскажите, пожалуйста, сколько таблеток транексама можно пить за один раз?
Начните с дозировки 500 мг 3 раза в день.
Екатерина, подскажите, сколько мг в одной таблетке?
Есть дозировка 250мг и 500мг.
Екатерина, спасибо большое.
Выпила 2 таблетки по 250 мг
Кровянистые выделения называются кровотечение, если пропадает 2 прокладки макси за час,в этом случае необходимо обратиться за экстренной медицинской помощью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Семяизвержение во влагалище было да?
Если да, беременность не исключается, т к после отмены Ярины может быть овуляция.
Сколько прокладок меняете в день и каких ?
Араксия, да, семяизвержение было во влагалище .
Как раз очень хочу забеременеть, переживаю из за кровотечений .
Прокладки олвейс 4 . Каждые 2-3 часа меняю .
Подскажите, пожалуйста, может мне пропить Транексам ?
С такой кровопотерей беременность не состоится. Начните приём Транексама по 1000 мг 3 раза в день для остановки кровотечения. Прием возможен до 5 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, вероятнее всего это из за неправильного приёма ОК.
Беременность маловероятно.
Если выделения очень обильные, то можно начать прием транексама.
Алексей, подскажите, пожалуйста, стермотозоиды живут во влагалище около 5 дней .
Если был незащищённый ПА 21.12.2022г .
А сегодня открылось кровотечение.
Если остановить кровотечение и наступит овуляция через несколько дней, беременность маловероятна так, как кровотечение не позволит сперматозоидам добраться до яйцеклетки ?
Да, всё верно
Алексей, подскажите, пожалуйста, цикл мне теперь отсчитывать с этого дня ?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нарушение цикла из-за неправильного приёма
Асиет, подскажите, пожалуйста, мне теперь цикл отсчитывать с этого дня?
Если это полноценные менструации по длительности, то да
Здравствуйте, беременность маловероятно, можно транексам 500мг 3раза в день до 7 дней, пройдите узи омт