Консультация детского лора /

Осложнение после ОРВИ в виде отита. — вопрос №1193895

Здравствуйте . Ребенок 5 лет, после перенесенного ОРВИ на шестой день болезни снова подьем температуры 38-39, пожаловалась на сильную боль в ушке . На осмотре лор поставил диагноз острый серозный средний отит . Назначили анауран в ушки, виброцил в носик. Температура продолжает держаться уже 3-ий день, анализы крови еще не готовы. Правильно ли назначение врача или надо было подключать антибиотик внутрь?

Возраст: 27

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Да, все верно, нужно дождаться кровь
Обязательно ней приём антибиотика при отите только у детей до 2 лет, в остальных случаях сдаём оак и по результату
Снимаем отёк в носу спреями сосудосуживающими и снимаем боль( капельки, можно принимать Нурафен)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте . Антибиотик нужно назначать по результатам оак .
Лечение правильное продолжайте
Выздоравливайте

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте!
Вам нужно сдать общий анализ крови, чтобы решить вопрос с назначением антибиотика. На данный момент показаний к назначению антибактериальной терапии нет.