Осложнение после ОРВИ в виде отита.

Здравствуйте . Ребенок 5 лет, после перенесенного ОРВИ на шестой день болезни снова подьем температуры 38-39, пожаловалась на сильную боль в ушке . На осмотре лор поставил диагноз острый серозный средний отит . Назначили анауран в ушки, виброцил в носик. Температура продолжает держаться уже 3-ий день, анализы крови еще не готовы. Правильно ли назначение врача или надо было подключать антибиотик внутрь?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, все верно, нужно дождаться кровь
Обязательно ней приём антибиотика при отите только у детей до 2 лет, в остальных случаях сдаём оак и по результату
Снимаем отёк в носу спреями сосудосуживающими и снимаем боль( капельки, можно принимать Нурафен)

Здравствуйте . Антибиотик нужно назначать по результатам оак .
Лечение правильное продолжайте
Выздоравливайте

Здравствуйте!
Вам нужно сдать общий анализ крови, чтобы решить вопрос с назначением антибиотика. На данный момент показаний к назначению антибактериальной терапии нет.