Чем лечить грибковый отит?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могли бы вы мне посоветовать какое нибудь действительное лекарство для лечения грибкового отита в одном ухе на начальной стадии? Ухо не болит, иногда чешется, но заложено, потому что там проходит закрыт белой, похожей на творог массой.

31 год

Здравствуйте, грибковый оит это, как правило, черные массы. И очень зуд выраженный. Скорее всего, у Вас эпидермальные массы. Возможно , Ваша особенность. Делать не нужно ничего. Если грибок, то Обрабатывать наружный слуховой проход Фукорцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Lisabeta
Клиент

Ирина Александровна, что-то черное иногда вычищаю из уха да, а сейчас проход прям закрыт белой массой, так можно просто обрабатывать фукорцином и все?

Здравствуйте, попробуйте капли кандибиотик теплые по 4 капли три раза в день 8 дней и два раза в день в наружный слуховой проход мазать мазь Тербинафин. Тоже дней 8-10. Если это грибок должно стать лучше. В идеале конечно до всякого лечения сдать мазок из уха на грибы .
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Lisabeta
Клиент

Ольга Васильевна, спасибо вам большое за рекомендацию!

Правильно, промыть сначала ухо у отоларинголога , все лекарства применяются на чистое ухо