Что лучше принимать в моём случае - фурамаг или нолицин?

Здравствуйте! Заболела неделю назад. Появились тянущие боли в пояснице слева и внизу живота. Три дня назад сдала мочу (не утреннюю), потому что поясница болела и низ живота. Идеальная. Поясница продолжала "тянуть", боли по ходу мочеточников и внизу живота, тупые. Но-шпа и баралгин не помогали. Только сирдалуд значительно уменьшал болевой синдром. Вчера сделала УЗИ почек - всё идеально, только небольшая синусная киста на почке. По женски - сегодня была у гинеколога - взяли мазки, но сказали, что воспаления нет и вообще выделений нет, очень сухо (менопауза). Перед посещением гинеколога, в 6 утра, спазмы внизу живота, побежала в туалет по маленькому и спазм не отпустил, плюс тянущие боли в пояснице. Сдала кровь и мочу (не утренняя поучилась). Прилагаю. Врач на приёме сегодня, ещё не видела ответа анализов, предположила, что соли идут (типа - мелкий песок, который не видно на УЗИ). Назначила лечение - уролесан, бускопан, вода Пролон, фитолизин (паста). К вечеру пришёл ответ анализов, я ей переслала (в Контакте), после чего мне поменяли схему лечения - нолицин, бускопан, фитолизин, вода Пролон, а после антибиотика цистон. Я очень не хочу пить антибиотики!!!! Начала сегодня нитроксалин (знаю, что его считают не эффективным, но он мне всегда помогал). Ещё есть в аптечке Фурамаг (посоветовали, но не пила пока, только купили). Я очень плохо переношу антибиотики. В ноябре их пила от "гайморита". Молочница сразу вылезает и кишечник летит, хоть и прикрываюсь энтеролом, а потом восстанавливаю. Да и иммунитет падает и сразу вирусы цепляются. Доктора, развейте мои сомнения! Я дёргаюсь. Могу ли я при моих анализах и симптоматике обойтись Фурамагом? Давление скачет, высокое. Наверное ещё на фоне тревоги. Поясницу тянет и низ живота. температура нормальная.

хр. гастродоуденит, эзофагит, хр.цистит, уретрит (по цистоскопии, хотя врач сказал, что ничего страшного нет, год назад проверяла). Ещё я ипохондрик, тревога часто.
59 лет

Доброго времени суток. Нолицин в урологии уже давно не используется из-за его крайне низкой эффективности! А вот Нитрофурантоин наоборот сейчас очень эффективен в вашем случае, как и Фурамаг. Он уросептик более нового поколения с меньшим количеством побочных эффектов.
Желательно было бы сдать посев мочи, но уже не актуально. Моча воспалительная.
К уросептикам (Нитрофурантоин или Фурамаг) можно добавить Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и свечи Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Владимир, спасибо огромное за ответ! Я сидела перед ноутом и прямо гипнотизировала именно Вашу аватарку, что бы ответ дали!))
Канефрон не могу, пробовала - сразу появляются рези в желудке и изжога.
Лактоженаль - поняла, он у меня есть.
Вы мне прямо бальзама в душу налили, одобрив Фурамаг.
Думала завтра утром повторить мочу, утреннюю сдать. Что бы уже точно знать и посмотреть динамику после сегодняшнего лечения. Или не стоит? Пролечусь Фурамагом и проверю?
А фитолизин, цистон? Наверное в тему, хуже не будет. Единственное, в качестве спазмолитика бускопан что-то не очень помогает....

Принятый ответ

И Фитолизин и Цистон будут достойной заменой Канефрон Н. Анализ мочи анализ, который можно сдавать хоть каждый день, был бы смысл. А смысл есть сдать где-то через неделю после начала курса.
Из народных средств можно сухое тепло на низ живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Владимир, спасибо Вам огромадное!!!! Всех благ и с наступающим!)
Ежели что-то пойдёт ни так и понадобится Ваша помощь - обращусь через личную консультацию!