Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы со стулом,беременность 30 недель — вопрос №1194161

Добрый вечер!Беременность 30 недель.12 дней назад была диарея,приняла 1 раз полисорб прошла.Накануне 7 дней пропила антибиотики флемоксин с ними пила бак сет 14 дней.и ела курагу,тыкву,мандарин,тыкву уже давно ела,добавляла в кашу каждое утро.В итоге в течении уже двух недель не может наладится стул,запах неприятный,цвет от желтого-до желт.оранжев,давит иногда в правом подреберье,иногда печет между ребрами и животом,живот подпирает ребра,сижу только в ровном состоянии,не згибаюсь,на протяжении всей беременности пила периодически пепсан П,изжога,вздутие.До Беременности была дискинезия,вздутие,запоры,боли в кишечнике,пропивала урсосан,тримедат,дюспаталин,изжоги никогда не было.В общем уже боюсь что-то кушать,хочется фруктов ,яблок,ничего не ем,от картошки,капусты,печеных яблок-вздутие,от молока отказалась,овсянка на воде,откуда брать витамины и как помочь себе не знаю(((

Возраст: 33

Хронические болезни: Хр.тонзилит,цистит,псориаз,дискинезия жвп

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Анастасия, рекомендую соблюдать диету и режим питания.
Ограничить прием овощей и бобовых: цветная капуста,брокколи, капуста, фасоль, а также отруби и цельное молоко.

Пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней
Энтерол по 1 таб 2рд 14 дн

Провести обследование:
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза и панкреатическая амилаза, липаза, срб, глюкоза, холестерин)
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Узи Обп
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вы описываете естественное физиологическое состояние на фоне беременности,это пройдет после родов. На данный момент для купирования симптомов - пепсан Р 1саше 2-4р\сут, гевискон при изжоге.
Принятый ответ

Клиент
Марина, добрый день!Меня смутило,что все началось через неделю после антибиотиков,это не может быть дисбактериоз?Хотя я пропивала пробиотики и с антибиотиками и после.