Консультация дерматолога /

Чем лечить — вопрос №1194186

Здравствуйте. Год назад был прышь на шее , выдавила, осталось красное пятно. Была у косметолога она его прижгла жидким азотом. Остался рубец, теперь он растёт и чешеться, появляються маленькие прыщи. Он то красный, то серый. Чешеться тоже не всё время.

Возраст: 41

Хронические болезни: ЖКТ, нервы

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Сейчас контактный аллергический дерматит.
Скорее часто происходит травматизация, трение.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик) 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Активно не мочить.
Мочалкой не растирать.
Пос
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ. Как быть голову через день мою, советуют не мочить. Мылом сейчас не пользуюсь, шампунь меняю. Прыщики идут от этого рубца и превращаться в него, он бывает красный когда чешеться, а бывает сверху корка. Думала сначала, чтр это псориаз.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Псориаз точно нет, после мытья просушить промокательными движениями, нельзя длительное прибывание в воде, чтобы нп было мокнутия.
Клиент
Татьяна, а то что сверху корка это нормально. И ещё что я заметила, у меня есть крем сенсадер с омегой, вот от него у меня зуд прошёл. Но всё это не ушло.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Корка говорит о разрешении и воспалительном процессе, сенсадерм можно оставить как дополнительное средство лечения
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте . Контрактубекс гель 0,5г на Рубцовую поверхность -1 -1,5 месяца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,здравствуйте
На фото контактный дерматит
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм (адвантан) тонко 2 р в день 7 дней
-минимизировать контакт с водой
-кожу не тереть,промакивать
-хб одежда(исключить шерстяные,синтетические шарфы)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, одежда к телу без синтетики и шерсти из хлопка. Наружно креп акридерм 2 раза в день на 10-14 дней, далее бальзам цикапласт 2 раза в день и повторный осмотр.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Сдайте в первую очередь соскоб на грибы
Затем лечение
- аллервэй по 1 т 10 дней
- бетадин раствор 2 раза 5-7 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, контакт с шерстью
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина.

Больше похоже на дерматит, а не на рубцовую ткань.
Наносите крем Акридерм 2 раза в день 2-3 недели.
При неэффективности терапии необходимо провести дерматоскопии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит : наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.