Не заживляющие свищи после орперации
Прошло уже 2 года после операции на пальце до сих пор не заживут рубцы ездил по 2 раза к хирургу дополнительно иисякать свищи справа где рубец не красный как то более менее зажило а вот слева который красный кожа отдирается постоянно врастает в эту дырку что можно сделать чтобы просто сравнять кожу как посередине лоскута пожалуйста посоветуйте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обрабатывать раствором хлоргексидина
Повязки с бетадином.
Рекомендую сдать анализ крови , рентгенография пальца кисти , исключить остеомиелит.
Здоровья Вам
Эльбрус Салахдинович, все стадавал все нормально последние разы когда хирург вычищал оттуда свищи говорит остатки даже ногтя были что можно еще придумать может есть мази для таких рубцов?
Рентген снимки когда последний раз делали ? При таких ранах хорошо себя проявляет стелланин.
Эльбрус Салахдинович, весно а такой вопрос лазером если еще пройтись положительный эффект булет
Сделайте контрольный рентген. Свищ ведь формируется на фоне воспалительного процесса, ранением , инородными телами.
Принятый ответ
Здравствуйте, помню Ваши предыдущие обращения, сейчас палец определенно выглядит лучше.
В данной ситуации рекомендуется контроль рентген пальца, так как что то должно поддерживать воспаление, если есть свищ.
Саму ранку обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем гель Аргакол дважды в день на рану, он образует плёнку и можно не заклеивать рану.
Поправляйтесь
Принятый ответ
Андрей, здравствуйте ?
Нужно повторить рентген.
Возможно, попробовать фистулографию.
Необходимо понять, куда идёт свищевой ход.