Консультация нефролога /

Почки , температура — вопрос №1194257

Скажите пожалуйста если уже три дня болят почки второй день пью антибиотик,температура начала сегодня ночью снижаться но потом снова подниматься почему, то скачет ,но уже меньше чем до этого 38 ,2 Переживаю что могут отказать почки так как давно хронический тонзиллит и я ещё неделю назад к сожалению злоупотребил мнфедроном и Возможно пошло осложнение либо на крове в виде сепсиса стрептококкового или на почки ,приезжала недавно скорая так как стал переживать по этому поводу но в итоге отказался от госпитализации о чем теперь жалею ,теперь хотел спросить какова вероятность что почки могут отказать до завтра или не настолько все критично анализы до приема антибиотиков прилагаю ,просто сегодня Почки болят сильнее чем вчера

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический тонзиллит и простатит,есть в желудке полип ,год назад диагностировали

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Анализы не прикрепились.
Не стоит переживать, может не так все критично!
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте, прикрепите анализы. Не переживайте!
Принятый ответ

Нефролог
Здравствуйте, Дмитрий оценивать эффективность антибиотика стоит через 72 часа, если уже есть снижение температуры в динамике , то скорее всего антибиотик попал. Но пока оценивать рано. Если есть ухудшение состояния , то стоит вновь повторить вызов скорой помощи и госпитализироваться. Однако боли могут быть связаны и с отхождением микролитов например, и возможно идет почечная колика, в таком случае самостоятельно болевой синдром снять сложно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо)
Клиент
Татьяна, может ли какое нибудь Зпп дать такое осложнение ,так было последнее время много незащищенного секса,да ещё тогда мог злополучный мефедрон сделать своё дело(
Клиент
Татьяна, а лейкоциты 5300,00 при норме от 0-2000.0
Нефролог
По поводу отказа почек. Если есть мочеиспускания , то никакой острой почечной недостаточности у вас нет. Если переживаете сдайте б/х крови с определением (мочевины , Креатинина) эти показатели говорят о степени поражения почек
Клиент
Татьяна, сдал сегодня биохимию креатинин выше нормы сейчас скину и узи вчерашнее скину ,что делать подскажите пожалуйста
Нефролог
Из свежих анализов я увидала только мочу и общий анализ крови, по данным анализа крови и мочи идет положительная динамика на фоне лечения, а именно нормализация общего анализа мочи, лейкоциты уже в пределах нормы, есть белок , но идет на фоне интоксикации ( температуры), в анализах крови признаки воспаления по не многу стихают. Поэтому вам необходимо продолжить лечение , прикрепите узи почек и свежую б/х крови. Как ваше самочувствие на данный момент? Температура?
Клиент
Татьяна, только что прикрепил сейчас проверю ещё раз может не загрузилось.температуры нет но почки болят но уже не так как раньше ,но все равно очень неприятно особенно при движениях
Нефролог
Ага посмотрела результаты. По данным узи только признаки взвеси в мочевом пузыре она может быть как воспалительного характера, так и признаком солевого осадка. Почки по узи особо не описали , я так понимаю что никаких критичных изменений в ткани почки нет . по данным б/х крови немного повысился креатинин, но это может быть на фоне интоксикации. Титр АСЛО быстро никогда не падает, его стоит оценивать через минимум 10-14 дней.
Клиент
Татьяна, крайние 2 изображения один из них 2 мб написано а второй 3мб
Нефролог
На данный момент уже на фоне лечения идет положительная динамика, боли могут длительно давать о себе знать , но то что вам становится лучше и спала температура это уже хороший знак. Не переживайте и не волнуйтесь, для восстановления нужно время.
Клиент
Татьяна, понял пока не стоит бить тревогу делать может Кт почек или ещё что-то ,пью пока амоксицилин тогда как вы назначили и канеырон ,да?)
Нефролог
Амоксиклав и канефрон продолжайте, КТ пока делать не нужно нет в этом необходимости.
Нефролог
Можно к лечению добавить пробиотики, чтобы не страдала флора кишечника ( Линекс, нормобакт или Аципол)
Нефролог
Давайте проведем контроль общего анализа мочи на 5-10 день лечения, общий анализ крови через 5-7 дней, б/х крови ( мочевина, креатинин , СРБ, прокальцитонин, АСЛО) через 10-14 дней в динамике.
Клиент
Татьяна, спасибо)да забыл их же я тоже пью и когда ездил по скорой в урологию ,уролог делал узи там сказал непохоже на пиелонефрит хотя сейчас слегка простукиваю и прям больно ,даже больше чем раньше от простукиваний , он простату посмотрел рукой и назначил лечение мол другой антибиотик надо будет добавить супракс ,мол 5 дней пропей этот а потом супракс 14 дней поэтому хотел с вами проконсультироваться как лучше сделать вы же этот на 10 назначили ,и можно ли так много сразу ?
Нефролог
Супракс и панцеф это два аналогичных препарата. А вы недавно пропивали его. Поэтому я пока не вижу смысла переходить на другой антибиотик. Лучше продолжить Амоксиклав до 10 дней. Возможно у вас дополнительно идет мышечная боль , или боль связанная с неврологией.
Клиент
Татьяна, поняла ему тоже об этом сказал но он сказал якобы там какие-то соли другие))а может есть ещё что то для почек чтобы обезопаситься по поводу почечной недостаточности?)
Клиент
Татьяна, и ещё забыл спросить пью не канефрон а реналис ,там такой же состав только раза в два дешевле
Нефролог
Да можно пить и реналис. Поверьте на данный момент у вас нет повода переживать о том, что вы уйдете в почечную недостаточность. Пока этого лечения достаточно. Любые препараты выводятся почками, поэтому большая нагрузка разными лекарственными средствами может оказать и другой эффект. На основные звенья патогенеза заболевания у вас лечение назначено. Пейте больше воды , исключите острую, жаренную, соленую пищу, кофе и шоколад. Главное соблюдение режимных моментов.
Клиент
Татьяна, спасибо большое,а фитолизин для лучшего эффекта или у него тоже есть какие то минусы?)
Нефролог
Это тоже растительный препарат, одновременно два препарата не нужно либо Фитолизин, либо реналис.
Клиент
Татьяна, температура все таки снова начинает подниматься вместе с болями немного ниже пупка и в районе почек это может простата так Дает?((
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста а почкам свойственно днём намного меньше болеть чем вечером ,просто у меня именно так и происходит или может нужно тогда искать проблему не в них ,так как днём не так беспокоят а ночью просто уснуть на могу от болезненных ощущений
Нефролог
Как ваша температура? Мне сложно сказать на данный момент какие боли вы испытываете корешковые ( за счет неврологии), либо почечные, потому что я не осматривала вас. После лечения вам нужно будет обязательно показаться неврологу.
Клиент
Татьяна, температура спада но обнаружили пса 49 и посмотрите пожалуйста мочу по земницкого скинул ,онколог выписал направление на Мрт простаты,а если это не рак то может этого антибиотика не хватает?так как После 7 боли усиливаются пока не приму немесил потом до часов 6 вечера вообще норм
Клиент
Татьяна, загрузил ещё новую мочу и новый оак ,СОЕ ещё больше стал(
Нефролог
Мочу по Зимницкому не увидала, анализ крови нормализовался по общим признакам воспаления, СОЭ может длительно оставаться на высоких цифрах и говорить о местном воспалении. Что у вас с посевом? Антибиотик однозначно свое дело делает. По поводу простаты необходимо продолжать обследование и дополнительно работать с урологом.
Клиент
Татьяна, в посеве ничего не нашли но я только полтора часа тогда не мочился прежде чем сдать наверное не достоверный ,да?(
Клиент
Татьяна, точне не по земницкому))это Нечипоренко)
Нефролог
В анализе мочи по Нечипоренко признаки незначительного воспаления, но опять же анализ мочи от 25.12 , оценивать результат нужно м нимум через 5-7 дней после приема препарата. Но изменения минимальные
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста если это глоуронефрит как его можно максимально Диагностировать потому что очень похоже и запах от мочи мясных помоев и железо тоже от него падает и отеки век с утра сильные у меня и так далее,может Мрт почек информативно
Клиент
Татьяна, можно ли кт с контрастом сейчас делать если это вдруг глоуронефрит???
Нефролог
У вас нет гломерулонефрита. Кт выполнить можете , если переживаете
Клиент
Татьяна, понял ,спасибо
Нефролог, Педиатр
Функция почек не нарушена . Но есть изменения в общем анализе мочи. Какой антибиотик принимаете ? Анализ от 24.12 с положительной динамикой
Клиент
Амоксиклав , сейчас ещё сдал биохимию и креатинин повысился ,почки до сих пор болят не смотря на то что температура спала ,но уже не так сильно,что лучше сделать скажите пожалуйста
Нефролог, Педиатр
Все посмотрела .
Амоксиклав 1,0 2 раза в день 10 дней. Канефрон 2 т 3р в день до 4 недель .Обильное питье . Контроль общего анализа мочи через неделю. Биохимия(креатинин, мочевина , асло) через месяц . УЗИ почек + мочевой пузырь через 6 месяцев .
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Возможно начинается приступ почечной колики. Если боль не будет купироваться обезболивающими, нпвс, анальгетиками, то вызовите скорую помощь.