Непонятные пятна на миндалинах

Здравствуйте, мне 20 лет, около месяца болею грибком на миндалинах. Лор в поликлинике выписал рассасывать нистатин и полоскать горло фурасолом + гексаспрей. После лечения грибок прошел, но сейчас появился снова и появились какие-то красные пятна на миндалинах. Лор назначил анализ крови из пальца, он в норме, так же около двух месяцев назад сдавал кровь из вены на биохимию и общий, они так же в были в норме. Еще увеличен лимфоузел под челюстью слева, не болит, увеличен достаточно давно. Подскажите пожалуйста что это и как лечить, эти красные пятна очень пугают, боюсь что это рак(

Не знаю
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы анализ на грибок сдавали перед тем как проводить терапию?
Красные пятна это расширенные капилляры
Какие жалобы; боль, першение, температура…..?

Здравствуйте, большое спасибо за ответ.
Нет, анализ не сдавал. Этот белый налет появился после 10-дневного приема рифампицина(назначили во время прививок от бешенства), врач сначала назначил флуканазол(3 раза каждый через 3 дня), было улучшение но не полностью, почему-то после назначили ацикловир, но он естественно никак не помог. после этого меня посмотрел другой врач и сказал что (на тот момент) мазок может быть не информативен так как я пил антибиотики и флуканазол, поэтому мазок не назначил и выписал нистатитн. Жалоб никаких, в общем чувствую себя хорошо

Полощите горло Фурасолом 3-4 раза в день, 7 дней. Рассасывайте курс нистатина как рекомендовано, после курса Исмиген- для восстановления микрофлоры глотки или Бактоблис.

Здравствуйте , нет это не рак , возможно это из за травматизации слизистой быть
Сдайте анализы мазок из горла на флору и чувствительность к антибиотикам , антистрептолизин О
Сейчас какие то жалобы беспокоят ?