Дискомфорт, трещины

У мужа по анализам был выявлен грибок. Принимает антибиотик метронидазол. На данный момент на члене трещины, на головке сухая кожа, очень больно залуплять. Что делать? Какие анализы нужно сдать и какие таблетки принимать?

Нет
30 лет

Здравствуйте. На фоне антибактериальной терапии может быть кандидозный баланопостит. Есть ли покраснение на головке? Есть ли затруднение открытия головки - фимоз? Можете прикрепить фото? При сухости можно применять местно Бепантен крем 2 раза в день в течение 10 дней. Если трещины значительно выражены, то можно наносить мазь Левомеколь 2 раза в день в течение 7-10 дней. Сдать дополнительно биохимический анализ крови натощак на глюкозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галина, да, есть покраснения и затруднения открытия головки

Понятно. Рекомендации прежние. Также нужен очный осмотр для исключения фимоза.
Если обострение возникает после полового акта, то Вам нужно посетить гинеколога. Сдать мазки на микрофлору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галина, прикрепила фото

Принятый ответ

Можно также баланекс применять 2 раза в день в течение 10 дней. Сдать биохимический анализ крови на глюкозу, натощак.

Доброго времени суток. Метронидазол не противогрибковый препарат.
Если есть возможность, то приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Необходимо обязательно сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Владимир, прикрепила фото

Обязательно проверить уровень сахара. В 50 % случае это первопричина. Ванночки с отваром ромашки. Промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина , затем наносить крем
Левосин 2 раза в день 10 дней.. Далее можно использовать крем-гель Баланекс 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Владимир, сахар в норме, сдаем неоднократно

Принятый ответ

Если так, то это большой плюс

Здравствуйте, Алёна
Приложите фото проблемы у мужа
У вас есть жалобы?

Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.

Добрый вечер.Не совсем поняла.Обнаружена грибковая инфекция и по этому поводу вам назначен Метронидазол?Или я не правильно поняла?!