Дискомфорт, трещины
У мужа по анализам был выявлен грибок. Принимает антибиотик метронидазол. На данный момент на члене трещины, на головке сухая кожа, очень больно залуплять. Что делать? Какие анализы нужно сдать и какие таблетки принимать?
Здравствуйте. На фоне антибактериальной терапии может быть кандидозный баланопостит. Есть ли покраснение на головке? Есть ли затруднение открытия головки - фимоз? Можете прикрепить фото? При сухости можно применять местно Бепантен крем 2 раза в день в течение 10 дней. Если трещины значительно выражены, то можно наносить мазь Левомеколь 2 раза в день в течение 7-10 дней. Сдать дополнительно биохимический анализ крови натощак на глюкозу.
Галина, да, есть покраснения и затруднения открытия головки
Понятно. Рекомендации прежние. Также нужен очный осмотр для исключения фимоза.
Если обострение возникает после полового акта, то Вам нужно посетить гинеколога. Сдать мазки на микрофлору.
Галина, прикрепила фото
Принятый ответ
Можно также баланекс применять 2 раза в день в течение 10 дней. Сдать биохимический анализ крови на глюкозу, натощак.
Доброго времени суток. Метронидазол не противогрибковый препарат.
Если есть возможность, то приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Необходимо обязательно сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови.
Владимир, прикрепила фото
Обязательно проверить уровень сахара. В 50 % случае это первопричина. Ванночки с отваром ромашки. Промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина , затем наносить крем
Левосин 2 раза в день 10 дней.. Далее можно использовать крем-гель Баланекс 2 раза в день.
Владимир, сахар в норме, сдаем неоднократно
Принятый ответ
Если так, то это большой плюс
Здравствуйте, Алёна
Приложите фото проблемы у мужа
У вас есть жалобы?
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
Добрый вечер.Не совсем поняла.Обнаружена грибковая инфекция и по этому поводу вам назначен Метронидазол?Или я не правильно поняла?!