Очень чешется! Помогите!

Здравствуйте! Человек ведёт сидячий образ жизни, инвалид. Очень долгое время сильно чешется одна ягодица. Не так давно обращались сюда из-за красноты, сказали, что грибок. 2 недели Тербинафина и 2 таблетки Флуконазола — краснота ушла. Но очень чешется, антигистаминные не помогают. И чесались до грибка около года, долго Акридермом мазали. Что делать? Что это может быть? Очно куда-то обратиться или что-то сдать крайне проблематично. Что это может быть? На второй ягодице тоже кожа чешется с недавних пор. Помогите, пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место эпидермофития. Рекомендую сменить тербинафин на микозон два раза день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте! Спасибо за отклик! Но почему Флуконазол не дал результатов, если там грибок?

Вы отметили положительный результат,но недостаточный. Как правило ,средство меняют спустя 10-12 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
По фото и описанию могу предположить, что - Это паховая эпидермофития
Грибковая инфекция
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 20 дней
- х/б одежда
- одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон

Грибковая инфекция активируется из - за
- повышенная потливость
- сахар крови повышенный
- метаболические нарушения
- нерегулярная гигиена
- синтетические трусы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте! Спасибо за отклик! Но почему Флуконазол и Тербинафин ее подавили грибок? И даже Кандидерм...

Вопрос ваш не поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, 2 недели Тербинафин наружно и по 1 таблетке в неделю Флуконазола не подавили грибы. Значит, просто они нечуствительны к этим прпаратам?

А вы не можете подавить грибы, которые есть в норме до конца
Вы привели препаратами их в состояние равновесия
А провоцирующие факторы их вновь активируют

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешне по фото дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать именно бак посев на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте! Спасибо! Кандидерм и клотримазол, который в его составе, совершенно бесполезны...(( Значит, просто надо подбирать вещество, к которому грибы чувствительны? Например, Заланин, Пимафукорт и так далее?

Я бы действовала 2 сразу препаратами,как написала Вам

Комбинация дает отличный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте!
Неэффективность короткого курса лечения связана с длительным использованием акридерма накануне.
Не возвращайтесь к гормональным мазям, иначе процесс будет продолжаться бесконечно.
Прикрепите, пожалуйста, ссылку на предыдущий вопрос или фото до лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Петровна, здравствуйте! Вот было до Тербинафина и Флуконазола: https://i.sprosivracha.com/storage/images/questions/2482728/IMG-20240928-WA0010.jpg

Все таки инфильтрация кожи поменьше стала после тербинафина.
Рекомендую продолжить лечение со сменой противогрибкового.
Утро-раствор нитрофунгин
Вечер крем микодерил 10 дней, а затем уннакрем 1 мес.
Уннакрем можно подмазывать при эпизоде зуда дополнительно