О пульмикорте

Здравствуйте. Почему в инструкции к пульмикорту указано не использовать более 10 дней? Какие могут быть последствия? Читаю в интернете, что его месяцами используют. Я астматик, заболел гриппом и не могу победить кашель. Хочу поднять дозировку до 2мг/сут, до этого дней 15 дышал 1мг с перерывами, кашель возвращался как только я прекращал принимать, а теперь и вовсе 1мг не помогает

Астма
33 года

Здравствуйте. Ингаляции Пульмикортом это не базовая терапия Астмы. Какой у вас дозированный ингалятор? Можно начать Релвар Эллипта 22/184 мкг 1 р в день.