Гистология пайпель биопсии

Добрый день! Пожалуйста расшифруйте результаты обследований. Местный гинеколог говорит всё в норме. Я сомневаюсь....Там и лимфоциты повышены, а они у меня и в крови постоянно повышены. Какое обследование допройти? И ЧТО это значит?

Миома матки, фиброзно-кистозная мастопатия
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результат. По поводу чего было лечение ?

Принятый ответ

Здрачствуйте. У Вас все анализы в норме: мазки, биопсия, онкомаркеры.
Что Вы пытаетесь найти?

Дарья, добрый день!В гистологии " рассеянной
лимфоцитарной инфильтрацией" (ЧТО это значит?) и анализ крови, при котором у меня всю дорогу повышены лимфоциты...

Когда берется биопсия, в месте взятия всегда возникает воспаление, оно характеризуется повышением всех лейкоцитов

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Мазок в норме, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Онкомаркеры в норме. По гистологии нет атипии, описан просто эндометрий.

Екатерина, добрый день. Мне не понравилось вот это: "с рассеянной
лимфоцитарной инфильтрацией. " И не нравятся лимфоциты в анализе крови. Они ВСЕГДА повышены

Это вообще ни о чем не говорит, главное что нет атипических клеток и онкомаркеры в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Цитология хорошая NILM, атипических (злокачественных) клеток не выявлено. Мазок на флору чистый, лейкоциты минимально.
Сдавали онкомаркеры, есть киста яичника?
По гистологии все хорошо, нет гиперплазии эндометрия, рассеянная лимфоцитарная инфильтрация может быть при воспалении, возможно, вирусной этиологии. Но это не значит, что надо что-то лечить. Это никак не сказывается на матке и яичниках.

Принятый ответ

Здравствуйте, по всем анализам всё хорошо, отклонений нет, лечение не нужно