Добрый день. У меня был неполный выкидыш, на раннем сроке, сделали выскрибание, помогите расшифровать гистологию, в присланном материале фрагменты индометрия, с дицидуальной тканью, отёком, некрозом, нейтрофильной инфильтрациией, железы с признаками Ариаса стелла, имеют фестончатые края, что это значит? Спасибо
Елена Федоровна, спасибо большое, первые роды прошли хорошо, родила. Планировать начали вторую. Забеременела, в первый месяц. Задержка в 7 дней, была, начались коричневые выделения, потом кровь. Сказали внематочная, сделали лапароскопию, нет внематочной. Выскоблили, вот результат гистологии. Анализы в норме, УЗИ тоже. Можно ли снова планировать? И почему так получилось ?
Елена Федоровна, нет, ничего не беспокоит. Но вот переодически сдаю мазок, иногда в норме, иногда повышены, половой партнёр один. С чем это может быть связано, нужно ли лечить, не могло ли быть это причиной выкидыша?
Елена Федоровна, а генитальный герпес может способствовать выкидышу? Он у меня давно, первого ребёнка родила с ним, осложнений не было, редко бывает, в период обострения.
Елена Федоровна, добрый вечер. А скажите пожалуйста, когда тесты будут отрицательные, прошло две недели после чистки ХГЧ был 270 , потом 90 перестала сдавать. Сегодня сделала тест 2 полоски яркие
Елена Федоровна, в больнице во время выкидыша делали, была почти не видимая полоска, а сегодня две ярких , это не может быть новая беременность ? По УЗИ всё хорошо вычистили
Елена Федоровна, да, был, но овуляции ещё не было, я делала УЗИ. В там случае не может наступить беременность? А если всё таки наступила, есть шансы выносить или снова будет выкидыш? Спасибо
Это обычный результат гистологии. К сожалению о причине выкидыша не говорит. Этот анализ нужен для исключения такого осложнения как пузырный занос. Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится. Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки Как только восстановится нормальный менструальный цикл, можно планировать беременность снова. Если не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада
Екатерина Сергеевна, спасибо большое, первые роды прошли хорошо, родила. Планировать начали вторую. Забеременела, в первый месяц. Задержка в 7 дней, была, начались коричневые выделения, потом кровь. Сказали внематочная, сделали лапароскопию, нет внематочной. Выскоблили, вот результат гистологии. Анализы в норме, УЗИ тоже. Можно ли снова планировать? И почему так получилось ?
Екатерина Алексеевна, спасибо большое, первые роды прошли хорошо, родила. Планировать начали вторую. Забеременела, в первый месяц. Задержка в 7 дней, была, начались коричневые выделения, потом кровь. Сказали внематочная, сделали лапароскопию, нет внематочной. Выскоблили, вот результат гистологии. Анализы в норме, УЗИ тоже. Можно ли снова планировать? И почему так получилось ?
Здравствуйте, единственное к чему можно придраться в данной заключении нейтрофильная инфильтрация. Это говорит о воспаление. Возможно беременность прервалась из-за инфекции. Сдайте фемофлор скрин и бак. посев на флору из влагалища
Ариаса Стелла это вариант клеток, обнаруживающихся во время беременности. Это обычная гистология. Причина в 90 % случаев выкидышей и заверших это хромосомная патология, то есть была некачественная яйцеклетка или сперматозоид, произошел естественный отбор. У абсолютно здоровых людей, бывают такие ситуации. Вам нужно пройти прегравидарную подготовку к беременности, половому партнеру сдать спермограмму.
Екатерина Сергеевна, трубу да, небыло внематочной, трубы продули всё проходимо. Всё в норме, УЗИ тоже, единственное повышены ликоциты в мазке, чем можно пролечить? И когда снова можно планировать беременность? Спасибо
В таком случае, беременность можно начинать планировать на 3 самостоятельную менструацию. Из-за оперативного вмешательства, организму нужно восстановление. Если лейкоциты никак не проявляют себя(нет зуда, жжения, неприятных выделений), то их лечить не надо.