Красные пятна на теле грудничка
Здравствуйте уважаемые врачи! Моей малышке 4 месяца. У неё в последнее время периодически на теле появляются такие красные пятна с точкой по центру. Но исчезают. Что это может быть? Ребенок полностью на ГВ. Аллергия или что? Что делать? Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Лана
Вирусной болели?
Виктория, неделю полторы назад температурила и сопли только на днях перестали
Это сыпь на фоне вирусной инфекции
Не переживайте
- фенистил по 5 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, у нас есть липобейз подходит?
Виктория, и еще через 3 дня, во вторник получаем прививку, можно ли?
Нет, не заменит
Липобейз увлажнение
Цикапласт в5 бальзам нужен
Мое мнение - подождать
Согласуйте с педиатром
Виктория, хорошо спасибо большое за ответ!
На Здоровье, Лана❄️?❄️
Принятый ответ
Здравствуйте, Лана.
По фото не очень видно.
Похоже на укусы или контактный раздражительный дерматит, который может быть связан с потением, трением, давлением.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Марина, тогда это не вирусная сыпь? Вот час назад сфотала, а сейчас краснота исчезла и осталась точка
На вирусную не похоже.
Принятый ответ
Лана,здравствуйте!
По фото можно предположить укусы насекомых ,нет ли животных дома?
Светлана, животных нет. Это точно не аллергия?
Лана.нет,данных за аллергию не вижу и за вирусную инфекцию тоже.
Рекомендую фенистил по 3 кап 3 р в день 5-7 дней
Место гель псило-бальзам 3 р в день 7 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием
-проветривать помещение,не кутать
-не растирать,сушить промакатеьными движениями
Светлана, спасибо большое!
Лана,на здоровье!?
Принятый ответ
Здравствуйте,Лана.
Поддерживаю коллег, здесь проявления похоже или на укусы или протекают по типу потнички.
Вирусных проявлений нет.
Рекомендую по лечению :
Крем Неотанин или Берантен 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Татьяна, Это точно не аллергия?
Это точно не вирусное проявление, я не вижу. В любом случае необходимо пока наблюдение.