Подскажите что дальше
Здравствуйте,месячные последние были 13.11.2022,была на узи 14.12 беременность 4-5 недель,желточный мешок не определяется,эмбрион не определяется,начал тянуть живот,появились коричневые выделения,узи 23.12 опять ничего не определяется,плодное яйцо растет,появился токсикоз,принимаю дюфастон 1т×2р.д,фоливая и врач выписал транексам 2т×3р.д 2дня. 1.5 года назад была эмбриония,перфорация матки. Есть шанс,положительного исхода.
Принятый ответ
Здравствуйте! Надежда есть всегда. Увеличьте дюфастон до 3 раз в день (еще таблетку добавьте). Транексам 500 мг х3 раза в день на 5 дней. Не на 2. От болей - ношпа , папаверин в прямую кишку или дротаверин.
В 5 недель может не быть видно эмбриона, тк он еще маленький, но вот отсутствие желточного мешка уже настораживает. Однако, всякое бывает, повторите узи еще через 10 дней.
Алина, спасибо большое
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте. Пока может быть не видно, срок маленький. Пройдите УЗИ через 7-10 дней и принимайте дюфастон по 1т 3 раза в день.
Екатерина, спасибо большое
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, шанс есть. Необходимо повторить УЗИ в динамике через 7-10 дней. Срок беременности ещё небольшой и можно подождать
Приём препаратов продолжайте.
Татьяна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Ещё есть шанс, что эмбрион появится. Сделайте контроль узи через. 7-10 дней.
Транексам дозировку увеличьте до 500мг 3 раза в день.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. В 5 недель эмбриона и не видно. Нужно его искать через неделю.
Дарья, спасибо
Здравствуйте, повторите узи через неделю, шансы всегда есть