Консультация психолога /

Фобии больниц — вопрос №1194528

Здравствуйте, у меня с детства боязнь врачей. На приёме у врача может подняться давление , но дома все приходит в норму. Врач поверила и не стала сильно акцентировать на этом внимание. Но у меня страх , что во время родов и когда попаду в больницу оно будет высоким из -за страха. Я сходила к кардиологу , она написала всд по гипертоническому типу и все , сказала если только дома будет повышаться, то только тогда пить таблетки. А так дома всегда нормальное давление , только когда прихожу на приём подскакивает. Что делать как справиться с ситуацией ? Скоро уже рожать

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Логопед, Психолог
Ксения, здравствуйте.

Вам ну3поцти к психологу в ЖК.

Потому что они специалищируются на беременных. Вам сейчас ни в терапию толком нельзя, ни лекарства.

С вами даже нельзя что-то глубоко прорабатывать, а у вас трамв с детства, потому что вы можете ращволноваться и это может повредить беременности.

Спросите у гинеколога, что ещё можно попить для успокоения в вашем состоянии.

Ну и практикуйье позитивное восприятие.

Тренируйтесь замечать только хорошее. Прям заставляйте себя

Послушайте Джона Кехо, почитайте Роберта Лихи свобода от тревоги.

Поэтому я пока только такой выход вижу.