Что делать, показатели анализа крови тромбоцитов и другие высокие

Здравствуйте, несколько месяцев лежал по больницам сначала в урологии, поставили простатит и капали антибиотик, потом после антибиотиков лежал с желудком в гастроэнтерологии и везде были повышены значения анализов

Хронический простатит поставили под сомнением
43 года

Роман, здравствуйте
Смотрим свежие анализы от 15.02.24.
У вас общий холестерин повышен. Есть лишний вес?
Рекомендую Омегу 3 - 950-1000 мг/сут на 2 месяца. Придерживаться средиземноморской диеты. Пройти узи сосудов головы и шеи, нет ли отложения атеросклеротических бляшек в сосудах.
И лимфоцитоз в процентном и абсолютном значении, не болели вирусной инфекцией? насморк, боли в горле? либо бессимптомно перенесли.
Норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150-450. Уровень ваших тромбоцитов опасения не вызывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Сафия Ринатовна, да болел герпесом

Принятый ответ

Да, герпес - это вирус, и для него как раз характерны эти изменения. ?

Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции текущей или возможно переносите бессимптомно.
Тромбоциты на фоне воспаления могут повышаться. Но по общепринятым лабораторным нормам они у Вас не превышают значение.
Можно сдать тромбоциты по Фонио (ручной подсчет), анализаторы могут совершать ошибки.
Есть повышение холестерина, чтобы понять за счет какой фракции, сдайте липидограмму крови.
В плановом порядке пройдите УЗДГ БЦА для исключения атеросклероза.
Сейчас можете принимать омакор 1000 мг 2 раза в день, 2 месяца, соблюдайте Гипохолестериновую диету. Контроль уровня липидов через 2 месяца.
По узи полипоз ЖП, показана консультация хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анастасия Александровна, долгое время находился в стрессе и болел герпесом

Поняла, тогда анализы объясняют наличие вирусной инфекции

Здравствуйте, по поводу полипоза желчного пузыря и кисты левой почки рекомендую получить консультацию Хирурга. Тромбоциты повышаются при недостатке питьевого режима. Холестерол чуть выше референса, но такое значение вполне можно корректировать средиземноморской диетой, приёмом Омега3,1000 мг, питьевым режимом и ежедневной физической нагрузкой. Контроль липидограммы, УЗИ БЦА. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Михаил Николаевич, Благодарю!