Красные пятна на лице
Появилось на левой стороне над губой месяц назад, мазал: атопик крем , адвантан, низоралом 2-3 раза . Разрослось немного выше . Теперь ещё одно появилось ещё выше ,отдельное. Иногда немного чешется но в целом не беспокоит. Что делать Незнаю уже !
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир.
Похоже на проявление себорейного дерматита. Это хроническое заболевание.
Обострение может быть связано со стрессами, употреблением алкоголя, сладостей, на фоне обострений ЖКТ.
Наносите мазь такропик 0,1 % 2 раза в день 2-3 недели, далее эмульсия ДС от урьяж 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит. Заболевание хроническое, обострения могут быть связаны с погрешностями в питании, обострениями хронических заболеваний ЖКТ, стрессами. Наносите крем лостерин, крем цинокап 2 раза в день 2 недели, далее можно перейти на поддерживающее лечение этими средствами 2 раза в неделю 1 месяц. Для умывания - гель для душа циновит или гель очищающий Биодерма сенсибио ДС.
В рационе исключите сладкое, мучное, алкоголь. Сдайте анализ на хеликобактер пилори
Александра, здравствуйте пол года назад ходил на обследование желудка (глотал лампочку) доктор сказал что хилак бактери нету ! Перхоть на голове всю жизнь
Для головы шампунь кето плюс 2 раза в неделю 1 месяц, затем 1 раз в неделю еще 1 месяц. При нанесении шампуня, необходимо подержать его минимум 3 минуты перед смыванием
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир
У вас проявления себорейного дерматита
Рекомендую
- очищ гель сеснсибио Ds
- крем сенсибио Ds 1-2 раза в день
- обследовать ЖКТ
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Принятый ответ
Здравствуйте
Это проявление себорейного дерматита
Часто связь со сбоями с работе жкт
Наружно крем цинокап 2 р в день до нормализации состояния
Шампунь циновит ежедневно
Аевит 1р в день 2 мес
Принятый ответ
Владимир,на фото проявления себорейного дерматита
Рекомендую :
-крем и гель для умывания сенсибио 2 р в день
-крем скин кап/цинокап 2 р в день
-шампунь кетоконазол (кето плюс) 2-3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц
Далее шампунь циновит ежедневно
-проверить деффицитные состояния (Вит д,ферритин,сывороточное железо,цинк,медь,магний )
-при себорее очень важно питание:исключить пищевой мусор
-кожу лица не тереть,промакивать
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Ограничить из питания сладкое и мучное , питьевой режим . Наружно крем Скинкап
Здравствуйте, Владимир.
Очаги похожи на проявления себорейного дерматита.
Чаще обострения связаны с нарушением питанием, заболевания ЖКТ.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем и пенка Дюкрей Дс для умывания ежедневно на 3мес
Вечером крем Элидел 1 р в день на 2-3нед,хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Отметинить гормональные крема.
В питание сократить приём сладкого, быстрых углеводов.
Больше зелени и овощей.
Употреблять 30 мл воды на кг веса.
Для кожи головы Шампунь Дюкрей Дс или Лостерин или Кето-плюс ежедневно или по требованию.
Здравствуйте.Умывать лицо отваром календулы, крем цикапласт два раза в день. Ограничить острые,жирные блюда,простые углеводы.
Здравствуйте.
Себоейный дерматит.
Утром и вечермо наружно крем Цинокап 10 дней.