Красные пятна
У меня постоянно стали высыпать красные пятна на лице. Они шелушатся, периодически выходит кровь из них . Все лицо красное . Замечаю,что сильнее обсыпает,когда поем хурму, повожусь с цветами или надену шапку шерстяную. Но иногда и без всех этих причин так бывает. Может ли это быть аллергией ? Пью Полисорб, немного уменьшает воспалени,но не проходит до конца
Принятый ответ
Здравствуйте
Ответ дополню
Да , может быть и аллергия, рекомендую сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой, иммуноглобулин Е
Пришлите фото
Димитрий Витальевич, фото приложила
Пятна возможно и инфекционную природу имеют, рекомендую сдать анализы, которые прописал выше
Принятый ответ
Добрый вечер, аллергия вполне может быть, обратитесь на очный прием к аллергологу, для проведения тестов и можете сдать ОАК
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото высыпаний.
Да, это может быть аллергия.
Для уточнения картины можно сдать общий анализ крови, СРБ, кровь на общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок.
Для облегчения симптомов можно принимать антигистаминный - цетрин 10 мг 1 р в день
Анастасия Александровна, фото приложила
Посмотрела, пока больше данных за аллергический характер сыпи. Нужен очный осмотр дерматолога и аллерголога. Желательно тоже зафиксировать врачам фото высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте. Предложите фото, посмотрю. Да, это может быть проявление аллергии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, фото приложила,посмотрите , пожалуйста
посмотрел, нужно орошать красные пятна антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, на ночь принимать препарат Супрастин. Прием препарата Полисорб продолжать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие высыпания могут быть при аллергической реакции.
В таких случаях рекомендуется сдавать клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
С результатами консультация аллерголога.