Что вас беспокоит?

Герпес после аугментации губ

Добрый день. Вчера после аугментации губ приняла валацикловир канон 2000 мг, через 5 часов поднялась температура. Ещё через 4 часа приняла ещё 2000 мг. Сегодня обнаружила, что герпес всё же вышел в нескольких местах. Температура так же присутствует. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл принимать дальше препарат? В аннотации указано, что максимум 2 раза в течение суток по 2000 мг. Можно ли принять найз, чтобы облегчить состояние или он как-то может повлиять на филлер?

37 лет
24 Декабря 2022·Просмотров: 670·Светлана

Принятый ответ

Добрый день , Светлана ! Валацикловир больше не принимайте . Используйте местно ацикловир 3р/день . Это частое явление при инвазивных процедурах, ничего страшного. В следующий раз перед коррекцией губ принимать за 3 дня валвир и 2 после.

Виктория, а в какой дозировка и как часто принимать перед и после коррекции? Валвир и валацикловир канон-это одно и то же?

Виктория, можно применять не ацикловир, а панавир? Не повлияет ли он на филлер и на заживление ранок от уколов?

Виктория, а по поводу найза что скажете?

Нет не повлияет , можно применять , аккуратно .

Можно принять найз, на филлер не повлияет

Валвир лучше, чем Валацикловир. Принимать 500 мг 2 раза/сут.

Принятый ответ

Здравствуйте, наносите местно мазь ацикловир 3-4 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас как самочувствие?.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.