Консультация детского лора /

Сопли ручьем — вопрос №1194572

Добрый день, малышу 1,1 год.Уже на протяжении недели как болеем гриппом, сопли текут ручьем, иногда убирается желтая слизь. Подскажите чем вылечить насморк? Изофру использовали около двух недель назад.

Возраст: 27

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , изофру уже надо убрать из лечения
Используйте - промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день , убирайте слизь аспиратором
после промывания капли окомистин по 1 капле 3 раза в день

По необходимости ( перед кормлениями ) - детские сосудосуживающие капли

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, чтобы немного подсушить сопельки можно препарат проторгол
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Как нос дышит? Как спит? Температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, температура есть. Спит вроде нормально, но нос хлюпает
Детский ЛОР, ЛОР
Увлажняйте воздух дома.
Помогайте нос солевыми растворами 2-3 р/д.
Если есть заложенность, то за 5-7 минут использовать капли Називин 0,025% до 5 дней.
Убирайте отделяемое в течение дня аспиратором.
Если не будет положительной динамики в течении 2-3 дней, то можно покапать Окомистин по 1 кап 2-3 р/д 5 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте .
Если есть заложенность , используем детские сосудосуживающие , например Називин 0,025% по 1-2 кап 3 раза в день , не более 5 дней.
Ждете 5 мин и промываете аккуратно солевыми растворами ( Аквалор,АКвамарис дет.) далее высасываете слизь аспиратором ( можно Бэби Ваком).
Соблюдаете оптимальные условия микроклимата( влажность 50-60%, температура не менее 22 гр.)
обильное теплое питье .