Сыпь по всему телу

Добрый день, подскажите пжл ребенок не с того не с сего покрылся сыпью, по всему телу, чешется, температуры нет, одежда повседневная, порошок не меняли, была смена климата из теплого в прохладный. Дали на ночь супрастин, на утро сыпь стала еще более выраженная. Прилагаю фото сыпи, анализы сдать нет возможности, в стране где находимся сегодня, не работают лаборатории и ни одной аптеки

нет
4 года

Алексей, здравствуйте!
Сыпь распространенная, может быть аллергическая или инфекционная. Обратитесь в дежурную детскую больницу на осмотр врача педиатра и чтобы сделали уколы гормонов и антигистаминных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
Сейчас отличить инфекционный или аллергический процесс трудно.
Вам необходимо вызвать скорость помощь обязательно.
Продолжайте приём супрастина, желательно заменить на зиртек или зодак.
Строго гипоаллергенная диета ничего красного, цитрусы не вводить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, спасибо, вроде нашли частную клинику, находимся в Германии у родственников тут Рождество, все напрочь закрыто

Скорейшего выздоравления! ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.

Сыпь похожа на аллергическую.
Вам необходимо вызвать скорую для инъекции дексаметазона.
Принимайте капли Зиртек 5 кап 2 раза в день 10 дней, пор Полисорб 3 раза в день 3-5 дней, на высыпания лосьон неотанин 3-4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, спасибо

Принятый ответ

Алексей,здравствуйте,на фото можно предположить аллергический дерматит
Рекомендую :
-зиртек по 10 кап 1 р в день 10 дней
-фильтрум по 1 т 3 р в день или любой другой сорбент 7 дней
-спрей неотанин 3 р в День 7 дней
Строго!!! Гипоаллергенная диета с исключением сладкого,мучного,цитрусовых ,копченого,морепродуктов,Орехов,меда,яркого,продуктов с наполнителями и красителями
-минимизировать контакт с водой
При нарастании симптомов-вызвать скорую

Принятый ответ

Здравствуйте.Непременно осмотр видимых слизистых(зев,горло, склеры).Следует исключить развитие краснухи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Тут без инъекционной терапии не обойтись
Сыпь распространённая.
Нужен обязательно осмотр специалиста очно и наблюдение