Болит внизу живота, и в области желудка, запор, урчит сильно живот, тошната, головная боль, температура, неприятный запах и вкус, во рту, колит в области ануса, плохо кушаю, в анализах кала обнаружена не перевареная пища волокна и бактерии, на что это похоже?
Очень жаль, чтобы вам помочь, тем более дистанционно, нужно видеть результаты обследования! На данном этапе можно предположить: срк в сочетании с сибр? Исключить гинекологические проблемы. Исключить проктологические проблемы. Латентный железодефицит? Дообследование: -анализ крови на ферритин витамин д -кал на фекальный кальпротектин -фэгдс -узи органов брюшной полости -осмотр гинеколога, проктолога После этого можно будет определиться с правильностью и длительностью лечения Сейчас; -тримедат форте 300 мг*2 раза в день 4 недели -мукофальк по инструкции
Псиллиум (мукофальк) по 1 пак. или 1 мерной ложке препарата 1 раз в день после размешивания в большом количестве жидкости (не менее 150 мл) и запить еще 1 стаканом воды, при необходимости через 3-4 дня к лечению можно добавить еще 1 пак, постепенное повышение дозировки по 1 пак в 3-4 дня возможно до 6 пакетиков в сутки. Цель: достижение мягкого регулярного стула.
Марина, 3 дня уже не ходила в туалет, сдавала общий анализ крови, бохимию, мочу и как, все в норме кроме кала единственное кал плохой там пища непереваренная волокна и бактерии
Если есть бактерии в копрограмме- это значит есть воспаление. Рекомендую просанировать кишечник -Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней, с 8 дня - Пробиолог-форте по 1 капс в сутки 30 дней. Также добавить к лечению Микразим (Мезим -форте ) по 1 тал 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней, Фитомуцил по 1 саше на ночь до нормализации стула.
Анна, здравствуйте очень плохо кушаю, кушаю мало, бывает по 1 разу в сутки иногда по три дня не ем. Думаю может воспаление какое то раз температура держится, на сколько это может быть опасно?
Анна, вот у меня вчера началось жжение чуть ниже лопаток, и бывает стреляющая боль спереди и отдает в молочную железу или же сосок, и самопроизвольно подергивается иногда то что то в ноге или глаз
Анастасия, здравствуйте! Что за бактерии обнаружены в кале? Наблюдается ли потеря веса? Не было стрессов в последнее время? Присутствуют тревога, страх, апатия? Вам необходимо нормально питаться, пить достаточное количество чистой воды. Исключить из питания молоко, сахар, сладости, выпечка, сдоба, дрожжевые продукты, специи, приправы,пряности, соки, морсы, компоты, газировку, фаст-фуд, жареное, острое, копчёное. Можно принимать тримедат (или необутин) 200 мг 1 таб 3 р/д, за 15 мин до еды 1 мес, альфа-нормикс 200 мг 2 таб утро и 2 таб вечер после еды 7 дней; нутрифайбер или экспортал, 1 раз в день, между приемами пищи, обязательно запивая водой, 1 мес
Анастасия, постарайтесь успокоиться и не думать о плохом. У вас все будет хорошо. Надо постараться отвлечься на более приятные вещи. Жжение может быть из-за проблем с позвоночником и при неврозах. В любом случае, это все поправимо и решаемо. Попробуйте пропить Магне В6 форте по 2 таб 3 р/д во время еды 1 мес. Препарат хорошо действует на нервную систему. Если паника и апатия сохраняются, надо проконсультироваться с психотерапевтом или неврологом. Всего вам доброго!