Консультация кардиолога /

Оценка ЭКГ — вопрос №1194692

Добрый день, последние 2 месяца очень тревожен, недавно начались как будто боли в сердце, но видимо дело не в болезни сердца. Пытался пить АД, не могу, очень с них плохо! Также скачет пульс и давление повышено, врач прописал периневу 4мг, купил вот сегодня попробовал. Также принимаю атаракс вечером.

Возраст: 25

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Никита.
По вашим обследованиям: в общем анализе признаки обезвоживания, необходимо наладить питьевой режим, не менее 2,5 литров воды.
По УЗИ сердца у вас все в пределах нормы.
Вы просите оценить ЭКГ, прикрепите его пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Диана, есть в списке там

Кардиолог, Терапевт
По ЭКГ норма.

Учитывая усиление болей на вдохе, у вас либо межреберная невралгия, либо остеохондроз позвоночника.
Обратитесь к неврологу,
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Необходимо добавить в рацион воду 1,5 л.
Ограничение сладкого, печеного, жирного и жареного.
Немного увеличен уровень глюкозы.
Перинева 4 мг вечером.
От повышенной тревожности Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, сейчас давление подскочило до 187/107 закружилась голова, страж смерти, сегодня выпил периневу, витамины группы б, витамин д и андрогель в плечи, как скорую помощь мне еще дали моноксидин, в приступ как будто не встало воздуха
Кардиолог, Функциональный диагност
Паническая атака или гипертонический криз.
В такие моменты можно каптоприл 25 мг под язык или моксонидин 0,2 мг.
Берегите себя и свои нервы
Клиент
Регина, просто не хотелось бы умереть)
Можно ли все эти препараты совмещать?
Сейчас после того как я выпил утром периневу и в момент криза мне дали моноксидин, давление все равно держится на 135/90 ниже не падает .
Может перебор по витаминам и гормонам?
Кардиолог, Функциональный диагност
Постепенно снизится.
Полежать необходимо, выпить успокоительное.
Клиент
Регина, атаракс можно пить? Или от него хуже станет? Я уже боюсь любые таблетки пить( вот атаракс вчера половинку выпил, а утром проснулся от странного чувства какого-то головокружения и перевозбуждения
Клиент
Регина, гипертонический криз опасен?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, возможен на фоне паники
Кардиолог
Здравствуйте, опишите подробнее боли
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, ну с левой стороны за грудиной, выраженней при вдохе, боль постоянная
Кардиолог
Если связано с вздохом значит это грудной остеохондроз, не сердце
Клиент
Гульнара, сейчас давление подскочило до 187/107 закружилась голова, страж смерти, сегодня выпил периневу, витамины группы б, витамин д и андрогель в плечи, как скорую помощь мне еще дали моноксидин, в приступ как будто не встало воздуха
Кардиолог
Можно ещё принять корвалол
Терапевт
Здравствуйте.
Сдайте кровь на ферритин, калий, магний и витамин д25 он.
Ничего плохого по тем обследованиям, что вы приложили- нет. Необходима психотерапия и лечение у психотерапевта.
Как долго антидепрессанты принимали?
В первые недели приема возможно усиление тревожности, появление побочных эффектов. Доктор для смягчения входа в антидепрессант должен был назначить вам противотревожные препараты. Нужно перетерпеть первые недели приема.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, ад четвертинку таблетки и было очень плохо, сейчас давление подскочило до 187/107 закружилась голова, страж смерти, сегодня выпил периневу, витамины группы б, витамин д и андрогель в плечи, как скорую помощь мне еще дали моноксидин, в приступ как будто не встало воздуха
Терапевт
Вам необходимо подобрать антидепрессант. И начать принимать сразу же в совокупности с противотревожным препаратом.
Моксонидин и перинева- это не лечение. Вы лишь на следствие влияете, а нужно воздействовать на причину. А причина- это высокий уровень тревожности.
Обратитесь на приём к психотерапевту повторно, начните полноценное лечение.
Клиент
Мария Алексеевна, просто очень страшно сегодня было, целый день не очень хорошо себя чувствую, давление ниже 140 не опускалось, сейчас вроде прогулялся 122/75 стало, просто как будто тянущая такая боль или что то на нее похожее идет из сердца(
Клиент
Мария Алексеевна, и можно ли при таком состоянии пить атаракс?
Терапевт
Да, можно принимать атаракс.
Старайтесь чаще гулять и отвлекаться на что-то монотонное и приятное. Гаджеты минимизируйте. От неприятных новостей себя оградите. Не заостряйте внимание на ощущениях в груди и дыхании.
Попринимайте новопассит. При тахикардии- анаприлин 10 мг- до 3 р/д.