Консультация акушера /

Фибриноген — вопрос №1194807

На 10 неделе сдала анализы, показало высокое значение фибриноген, но сдавала в простуженом состоянии, через 2 недели пересдала, немного упал, но выше нормы. Врач прописала с 12 неделе кардиомагнил. Но в инструкции не рекомендовано при беременности. Стоит ли что-то принимать? Первая беременность была замершая, сдавала тромбофилии, консультации гематолога. Никаких рекомендаций не дали, сказали все хорошо. Скрининг через неделю, последнее узи на 9 неделе, всё было хорошо.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас фибриноген в рамках беременных норм, ничего страшного нет. В особенности , учитывая , нормальный уровень тромбоцитов и норму остальных показателей коагулограммы.
Пока я не вижу показаний для приема ацетилсалициловой кислоты. Если по биохимическому скринингу придут высокие риски преэклапсии, она будет нужна.
Ее прием разрешен в некоторых ситуациях (та же самая профилактика преэклампсии). То есть когда польза превышает риски.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Фобриноген при беременности всегда "повышен" в сравнении с "небеременными" нормами. По этому поводу ничего принимать не нужно.
Свертываемость крови, судя по АЧТВ, у вас нормальная.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кардиомагнил можно во время беременности как профилактика преэклампсии. По 150мг мг 1р.день до 36 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А фибриноген сооствует беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. Во время беременности синтез фибриногена(как и многих факторов свертывания) в печени увеличивается, поэтому его концентрация в крови у беременных выше по сравнению с небеременными.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анна!Фибриноген в норме во время беременности повышается,также он мог быть у Вас повышен на фоне ОРВИ.Если Вы входите в группу риска по развитию преэклампсии,Вам действительно показан приём Кардиомагнила с 12 недель беременности. Ацетилсалициловая кислота в дозировке 75-150 мг разрешена к применению во время беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализам отклонений нет, цифры соответствует беременности, поводов для переживаний нет, дождитесь первого скрининга