Сохранить беременность
Вчера приняла таблетку мифепристона в 15.30.Но спустя время поняла, что делаю ошибку, ребёнок не виноват. Можно ли отменить действие препарата. И что будет если я не выпью следующие 4 таблетки мизопростола?
Здравствуйте!
Да, можно попробовать. Необходим приём 40 мг. Дюфастона однократно, затем по 10 мг через каждые 8 часов. Это не 100 % способ, но прогестерон позволит снизить влияние мифепристона. Мизопростол принимать не нужно на 2 этапе медикаментозного аборта, если Вы планируете сохранить беременность.
Татьяна, а через сколько первая таблетка действует? Просто боюсь, что уже день потеряла.?Завтра получаеться второй день, после таблетки, сейчас аптеки закрыты?и что будет с ребёнком, если удасться сохранить?
Мифепристон начинает действовать через 1-1,5 часа после приёма. Эффект развивается в течение 24-48 часов.
Препарат действует на уровне рецепторов, приводя к отслойке плодного яйца. На эмбрион сам не влияет и не способствует формированию порок развития.
Если кровянистых выделений пока нет, то уже хорошо.