Как применять Суммамед форте
Добрый, день, не могу разобраться какую дозировку давать ребёнку и сколько дней. Назначили супракс 4мл, но его нет, купили из того ,что было суммамед детскую суспензию. Ребёнок весит 11 кг. Фарингит,
Принятый ответ
Добрый день!
Сумамед назначается 10 мг/кг, т.е 11х10= 110мг . Далее переводите в миллилитры.
Принимать 1 раз в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расчет сумамеда идет по 10мг/кг в сутки.
11 кг*10 мг= 110 мг суточная доза
Если у Вас суспензия сумамед 200 мг/5 мл, даете по 2,5 мл 1 раз в день 5 дней.
Инна, спасибо именно это меня и интересовало ?. 2,5 мл 5 дней. Ещё раз спасибо за ответ.
Пожалуйста!
Этот препарат длительно не принимается. Давайте ребенку 5 дней, а там ориентируйтесь на общее состояние.
Не забывайте давать пробиотики.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте! Суточная дозировка для такого веса должна быть 110 мг. У Вас суспензия в каких объемах?
Галина, 200 мг/5 мл
Понятно. Значит нужно давать по 2,5 мл в течении 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашем случае надо принимать по 2,5 мл один раз в день, пять дней. Суспензию давайте через час после еды. После курса антибиотиков две недели прием пробиотиков для восстановления микрофлоры кишечника, можно максилак в саше.