Консультация лора /

Будто в горле или небе мешает — вопрос №1194985

Здравствуйте проблема такая !переболела были сопли ,заложенность дней 5 вся история потом все прошло ..оставались прям прозрачные немного сопельки и через пару дней заложило нос.причём не скажу что есть Сопли Прям заложенность и папу дней странное чувство что будто где то в носоглотке как отек ,и вообщем где то в горле стоит и немного даже рвотный рефлекс….сейчас пришла домой закапала називин мне полегче ,но взяла и залезла в нет -начиталась про отек горла скажите если бы внутренней отек какой то его видно бы было ,теперь не могу ложится разпереживалась …..вообщем само горло не опухшее если вот подбородок вниз как вот небо будто маленько отёкшее !вот юудто между горлом и небом немного мешает что ли подскадиье может такое быть после болезни ,переживаю чил нет !

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
По фото картинс тонзиллофарингита. Скорее всего есть и назофарингит, судя по жалобам.
Закапывайте в нос мирамистин 3 раза в день 7 дней
Глотку полоскать Ротоканом 3 раза в день 7 дней
Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней.
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, это не опасные состояния?ну типо не распухнет внутри что нибудь отек квинке или прочее

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Носоглотку не увидеть на фото, она находится выше за мягким небом.
Примите антигистаминные Зодак по 1 таб 1 р/д 3-5 дней.
В нос сосудосуживающее, лучше в спрее по 1 спр 3 р/д до 5 дней.
Промывайте нос солевым раствором 2-3 р/д
Стекания по задней стенке глотки не чувствуете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, как думаете не опастно ?ну не стоит прям паниковать
Клиент
Екатерина, а можно зодак на гв ?
Детский ЛОР, ЛОР
Конечно, паниковать не стоит. Какой возраст ребёнка?
Клиент
Екатерина, 2,7
Клиент
Екатерина, зиртек дома есть
Детский ЛОР, ЛОР
Да, можно
Клиент
Екатерина, спасибо выпила
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , по фотографии в горле не вижу ничего критичного , нет признаков воспаления
Вероятно данные жалобы связаны с отеком в носоглотке , носу
Добавьте к лечению спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день , синупрет по 2 капс 3 раза в день , нос промывайте солевыми растворами 3-4 раза в день , таб.лоратадин на ночь