Можно пить гептрал на гв
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 22 года. Во время беременности, находясь на сохранении, лечащий врач поставил диагноз "Печеночный холестаз". Было назначено лечение - гептрал по 1таблетке 3раза в день, сроком две недели. Вопрос "Можно пить гептрал на грудном вскармливании? " ребенку три месяца, полностью на грудном вскармливании.
Здравствуйте, можете прикрепить последние анализы?
Мария, здравствуйте, есть только с роддома анализы
Действительно высокие показатели ферментов печени.
Гептрал совместим с гв, принимать можно . Обязательно сдать анализы в динамике
Здравствуйте
Прием препарата при ГВ возможен, в вашем случае необходим.
Если если опасения, можете на время приема прекратить ГВ(перейти на смесь), но, сцеживать и поддерживать лактацию, после пройденного курсе, через 7 дней вновь вернуться к ГВ.
Здравствуйте!
Приём возможен,так же пейте больше воды, через месяц повторите АЛТ, АСТ, общий билирубин.
Павел, Здравствуйте, прикрепила свежие анализы, можете дать расшифровку
все показатели печени практически нормализовались, всё хорошо, больше ничего не требуется
Павел, вы говорите практически, но это говорит о том, что показатели не на 100 % восстановились, или же они со временем восстановятся
Анастасия, добрый вечер!
Гептрал с ГВ совместим, при таких показателях печеночных ферментов является препаратом выбора.
Через месяц контроль АСТ, АЛТ.
Инна, Здравствуйте, я приложила свежие анализы, можете дать рекомендации
Здравствуйте. АСТ, АЛТ вернулись в свою норму. Есть незначительное повышение ЩФ, это показатель сгущения желчи.
У Вас в выписке рекомендован урсофальк, Вы его не принимали?
Инна, сейчас его пью
Принятый ответ
Его принимать сейчас будет достаточно по 500 мг на ночь, он в первую очередь влияет на на нормализацию Щф и опосредованно на АСТ, АЛТ. Гептрал сейчас не нужен.
Инна, как долго его принимать, я еще 8 дней и его пью
2 месяца будет достаточно, но через месяц контроль показателей: АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ.