Что применять при бактериальном вагинозе
Здравствуйте. Была на приеме у гинеколога очно. Сдала мазок на флору и онкоцитологию. В результате выявлен бактериальный вагиноз. Назначила препараты для лечения в 3 этапа. 1) мультигин актигель 7 дней 2) клиндацин б пролонг 3 дня 3) лактожиналь 10 дней. Мультигин актигель нигде нет в продаже, чем можно заменить? Я на грудном вскармливание
Принятый ответ
Здравствуйте. А какие у вас сейчас есть жалобы?
Екатерина, на данный момент неприятный запах из влагалища
Мульти-гин Можно совсем не использовать. Используйте клиндацин, затем ацлакт или лактожиналь.
Принятый ответ
Здравствуйте. А какие жалобы у вас есть?
Принятый ответ
Здравсивуйте. мультигин используют после чтения при обострения, поэтому вы ничего сильно не потеряете. Можете попробовать гел фагогин
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете использовать клиндацин затем лактожиналь. Внутрь можете добавить приём вагилак по 1 два раза в день 14 дней затем по 1 один раз в день 14 дней. Для ежедневного применения можете использовать вагилак средство для интимной гигиены с лактобактериями . Этого лечения будет достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте
Начинайте клиндамицин, а далее лактожиналь
Во время приема начните Вагилак по 1 таб 2 раза в день 14 дней
Екатерина, а вагилак можно при грудном вскармливание?
Здравствуйте. Мультигин не обязательно, можно заменять на эпиген интим гель, а так для лечения бак вагиноза достаточно клиндацина и лактожиналя.
Добрый день!
Мультигин в данном случае и не помог бы. Вам надо ииспользовать препараты клиндамицина-клиндацин б пролонг 6 дней вагинально по 1 свече в день. Далее лактоженаль.
Обратите внимание на гигиену.
не используйте ежедневные прокладки
Обязательно используйте средства для интимной гигиены.
Мылом не подмываемся, оно увеличивает рН влагалища и убивает нормальную флору.
Не допускаем запоров. Микрофлора кишечника и влагалища напрямую взаимосвязана.
Старайтесь носить хб белье.
Очень часто причиной бак. вагиноза является прием антибиотиков, ОРВИ, проблемы ЖКТ. Поэтому, постарайтесь обратить внимание именно на причину возникновения.
Здравствуйте. Мультигин можно не использовать