Консультация гинеколога /

Не могу понять что со мной — вопрос №1195065

Здравствуйте! Мне 18 лет, половой жизнью не живу именно по этому поводу, описываю:
Года 3 назад почувствовала жжение, боялась пойти к врачу, но потом осмелилась. Взяли анализ сказали смешанная флора и выписали лечение(полижинакс а после лактожиналь), результат я особо не почувствовала. через год снова пошла, все также взяли мазок, так же смешанная флора, выписали ломексин опять ничего и мазала пимафуцин 0 результат, пошла к 3 + сделала фемофлор 16(прикреплю) она сказала лечить там нечего посмотрела свежий мазок брали на след день после месячных лейкоциты 2-5, эпителий 1-3, сказала нормально тем более почти сразу после месячных.
беспокоит меня небольшое жжение и толи налет толи что как высыпание что то(фото прикреплю) беспокойство только с наружи не как не могу начать половые отношения, да и боюсь что это что то страшное или может моя особенность? даже если пальцем провести чувствуется пальцем. в итоге она мне выписала лактацид попробовать так как я моюсь обычный детским мылом а если будет так же то попить супракс. но я вот думаю ну что это может быть? я уже в интернете начиталась кучу всего, честно мне страшно так как не известность пугает еще больше. Дайте совет, пожалуйста...

Возраст: 18

Хронические болезни: всд

Гинеколог
Виктория, здравствуйте. А снаружи только жжение или зуд тоже есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, только жжение и то не сильно, ближе к месячным сильнее становится

Гинеколог
Попробуйте крем клотримазол или нистатин 2 раза в день.
Клиент
Екатерина, а вы не знаете на что это может быть похоже? может что очень плохое?
Гинеколог
Нет, не переживайте, это не плохое и не онкология. Это проявление воспалительного процесса, ничего страшного.
Клиент
Екатерина, просто ничего не помогает и так долго и половую жизнь не начать, а анализы нормамльные?
Гинеколог
По анализам небольшое отклонение, но если нет зуда и жжения именно внутри, то лечение не нужно. Спокойно начинайте половую жизнь.
Клиент
Екатерина, просто еще волнует то что это все видно, даже по фото, молодой человек не подумает что у меня зараза какая то, это тоже волнует, а так спасибо большое за ответ! успокоили)
Гинеколог
Нет, не подумает)
Клиент
Екатерина, можно еще вопрос, это похоже на бак вагиноз? мне врач сказала в моей поликлинике попить супракс, если лактоцид не уберет проблему, но у меня аллергия на пинацеллин в детстве была, боюсь, а другие она говорит не подходят и как тогда( с супрастином мешать?
Гинеколог
Нет, это не похоже на бак вагиноз. Антибиотики не нужны.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас выраженный бак вагиноз! Начните амоксиклав 1000мг 1р.день 7 дней. Свечи полиженакс 12 дней есть вирго. Бифидумбактерин 2р.день 10 дней. Через 7 дней после окончания лечения макмирор комплекс 8 дней вагинально. Мвлом не нужно подмываться
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а супракс не подойдет? у меня на пинацелин реакция в детстве была
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Подойдёт
Клиент
Асиет, а при бак вагинозе сколько лактобактерий? и еще вопрос, а это не может быть что то намного страшнее? просто вот это у меня на половых губах что ощущается очень пугает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного нет,не переживайте
Клиент
Асиет, можно еще вопрос, с пинецеллином боюсь связываться, в детстве реакция была, есть какой нибудь антибиотик, который поможет, но без него?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно без него
Клиент
Асиет, а какие можно? можете подсказать пожалуйста?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Виктория!Рекомендую Вам сдать бак посев с определением чувствительности, исключите ежедневные прокладки,стринги, носите только х/б бельё.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ! а так нет предположений что это? опасно ли это? я переживаю очень, именно за, то что у малых половых губ непонятное, на ощупь чувствуется, сказали просто лактоцидом подмываться