Как часто из за приема бета блокаторов появляется побочка в виде сыпи псориаз?
Были ли случаи побочки в виде псориаза из за приема бета блокаторов? У меня появилась сыпь по всему телу, на голове в виде псориаза. Долгое время принимаю бисопролол.Уже отчаялся искать причину, возникновения сыпи.
Здравствуйте, Сергей
Фото приложите
У родственников есть псориаз?
Виктория, здравствуйте, у родственников не было ничего подобного.
Возможно речь вообще не о нем
Гистологию надо делать для подтверждения, триаду проверять
По вашему вопросу
Псориаз - это генетическое заболевание и его появления ЛП не влияют, но могут быть провокаторами в возникновении обострения
Пусковыми механизмами
Блокаторы если вы пили много лет, то нет, не могут вызвать его дебют
Если только дозы не были токсичными
Виктория,
Что вы -1 поставили?
фото проверьте свои
Виктория, высыпания вот такие редкие по телу одиночные
Здравствуйте, Сергей.
Конкретно от этого препарата не было случаев возникновения псориаза.
Причина возникновения и извлечения псориаза нет, причиной может быть и прием лекарственных препаратов, так и стресс.
Псориаз чаще носит наследственный характер или как самостоятельное заболевание.
Если псориаз подтвержден, то необходимо выйти в ремиссию. А может это проявления себорейного дерматита.
Хорошие линейки :
Шампунь Дюкрей Дс, Лостерин, Биодерма Ноде Дс.
В период обострения лосьон Белосалик или гель Ксамиол 2 р в день.
Татьяна, врачи дерматологи смотрели меня склонились к версии псориаза,28 числа пойду сдавать анализ, который сказали будет готов через месяц
Прикрепите пожалуйста фото, вначале очень трудно отдифференцировать себорейный дерматит от псориаза.
Татьяна, фото есть, но как прикрепить его не знаю
Татьяна,
Вы Прикрепили фото трубы. Попробуйте ещё раз повторить фото проблемы.
Татьяна,
По этому очагу нельзя сказать за псориаз, а вот себорейного дерматит да
Татьяна,
Как давно появились высыпания?
Татьяна, больше двух месяцев назад. Сначала появились на голове и спине, позже по всему телу редкие высыпания.
Татьяна, обращался к аллергологу, сдал анализы на аллергию, она не подтвердилась, в связи с тем что у меня в то время был герпес на губе. Лечили ацикловиром, но все осталось по прежнему
Принятый ответ
Сергей, к сожалению, очень трудно отдифференцировать сейчас заболевание, отрицать нельзя и псориаз , я вам рекомендую очно показать в квд дерматологу. Сам диагноз не может дать 100% верный результат, могут быть ложные.
Сейчас наружно можно гель Ксамиол 2 р в день на месяц.